Употребление кофе может снизить риск образования онкологических заболеваний

01:00, 13 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Ученые из Австралии опубликовали название напитка, который необходимо пить после приема пищи. Этот напиток позволит снизить риск развития онкологических заболеваний.

По мнению специалистов, между продолжительностью жизни и количеством выпитого кофе есть связь. Ученые также считают, что напиток способен предупредить развитие смертельного недуга.

Австралийские учёные проведя множество лабораторных исследований, пришли к выводу, что избежать онкологии можно, если обязательно выпивать чашку кофе после приема пищи. Однако медики призывают во всем соблюдать меру и не пить больше двух чашек кофе в день. Этого количества достаточно, чтобы снизить риск развития рака и избежать негативного влияния на организм. Не стоит забывать о том, что у некоторых людей есть острая непереносимость кофе. В таких случаях лучше воздержаться от него и найти другой способ профилактики онкологических заболеваний. Исследование с участием пациентов с раком кишечника показало, что относительно высокая продолжительность жизни у больных была связана с ежедневным употреблением двух чашек кофе и более.

На протяжении двадцати лет все придерживались мнения, что кофе и все другие кофеиносодержащие напитки напитки могут спровоцировать развитие онкологических процессов в человеческом организме. Но как оказалось, все обстоит совсем наоборот. Представители международного агентства по изучению рака, которое является подразделением Всемирной организации здравоохранения и занимающееся оценкой свидетельств и результатов научных исследований, связанных с раком, официально заявило, что кофе не вызывает рак.

Согласно статистике, в России, Европе и Соединенных Штатах Америки более половины населения любят кофе. Согласно последним результатам исследования, потребление кофе в умеренных количествах может принести здоровью ряд преимуществ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *