Ураган «Флоренс» сняли на видео

21:50, 14 Сен, 2018
Анна Федорова

Печально известный ураган, который бушует в США, впервые попал на видео, которое на Youtube разместил один из очевидцев происшествия. На видео видно, как стихия, накрывшая Вашингтон, повреждает деревья и заливает водой даже закрытую парковку. Порывы ветра, разрушающего город, были зафиксированы жителем Вашингтона.

Ветер, скорость которого 43 метра за секунду, вынудил сотни американцев не покидать свои дома, а из-за разрушительной силы стихии проводить время дома. Оборваны провода, и часть домов в Вашингтоне на данный момент обесточены. Но столица не находится в эпицентре урагана, а потому худшее еще впереди. Северная и Южная Каролина, Мериленд и Виргиния — именно эти штаты примут на себя основной удар стихии. На данный момент он ослабел и представляет собой циклон, но позже «Флоренс» снова наберет силу и ударит по югу Америки.

В штатах, которые находятся под ударом, объявили чрезвычайное положение. Закрыты школы и детские сады, большинство организаций не работают. Отключены атомные реакторы. Представители Министерства здравоохранения и социальных служб США рассказали о том, что у них есть весь необходимый ресурс для того, чтоб помочь людям. Эвакуированы больницы и дома престарелых, а помимо спасателей, военных и медиков, присутствующих в том или ином штате, были дополнительно задействованы служащие других штатов.

На данный момент непосредственно в центре стихии пребывает 1 миллион человек. Эти граждане подлежат эвакуации. 10 миллионов американцев все еще находятся в зоне риска. Власти ведут наблюдение за поведением стихии и любой момент готовы эвакуировать тех людей, которые в этом нуждаются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *