Ураган «Майкл» унес 11 жизней

06:10, 13 Окт, 2018
Анна Федорова

В США снова случился очередной ураган. Америка еще не пришла в себя после урагана «Флоренс», который ранее обрушился на Северную Каролину, Южную Каролину и штат Вашингтон, после чего американцы вновь столкнулись с ужасающей природной стихией.

Число жертв урагана «Майкл», бушующего на территории Соединённых Штатов, возросло до 11. Ранее сообщалось о том, что от урагана пострадали 5 человек и еще чуть более полумиллиона человек остались без света. Представители СМИ сообщили о том, что погибшие проживали в штате Флорида, Северной Каролине, Джорджии и Вирджинии.

10 октября «Майкл» накрыл побережье Штатов. Немаловажным является и то, что он затронул те штаты, которые ранее пострадали от «Флоренс». Ураганный ветер разрушает дома, а жителям запрещено покидать дома. Государственные службы работают в полную силу. В штатах, находящихся в эпицентре стихии, объявлено чрезвычайное положение. Также стало известно, что он нанёс «катастрофический» урон авиабазе Тиндалл, которая располагается в американском штате Флорида. Примечательно, что суммы, необходимые для реконструкции разрушенных объектов инфраструктуры американских городов, а также военной базы понадобятся миллиарды долларов, ведь строительство разрушенных «Флоренс» объектов только началось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *