«Урал» сенсационно обыграл «Спартак» в матче 10-го тура РФПЛ

04:22, 20 Окт, 2014
Екатеринбургский «Урал» одержал победу над московским «Спартаком» в матче 10-го тура РФПЛ. Матч завершился со счётом 2:0, голы забили Пабло Фонтанелло и Александр Ерохин.

Несмотря на разный турнирный статус команд, «Урал» начал матч гораздо активнее и острее гостей. Уже на восьмой минуте Ерохин из пределов штрафной пробил значительно выше ворот, через минуту Смолов не реализовал выход тет-а-тет с голкипером «Спартака» Ребровым, а ещё через четыре минуты Смолов после паса Ерохина промахнулся по воротам.

На 18-й минуте очередной шанс упустил Ерохин, которого защитники «Спартака» вновь упустили в штрафной площади. Через шесть минут москвичи ответили опасным ударом Чельстрема, с которым уверенно справился голкипер «Урала» Заболотный, затем Хурадо немного не попал по воротам. На 36-й минуте Манучарян навесил на линию вратарской, откуда Ерохин вновь пробил по воротам, и на этот раз точно — 1:0.

После забитого гола хозяева продолжили давить на ворота москвичей, Данцев и Ерошенко угрожали владениям Реброва. На 53-й минуте проникающая передача Смолова вывела Ставлеца один на один с Ребровым, но мяч угодил в штангу. На 65-й минуте защитники «Спартака» вновь проиграли борьбу в штрафной площади, и Фонтанелло головой отправил в сетку ворот Реброва второй мяч.

Благодаря домашней победе над многократным чемпионом России «Урал» поднялся на 13 место в турнирной таблице, «Спартак» находится на седьмом месте. К нему приблизился московский «Локомотив», обыгравший грозненский «Терек» в матче 10-го тура.