«Уралэлектромедь» установил новую линию для переработки лома цветных металлов

19:15, 31 Янв, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: АО "Уралэлектромедь"

В 2022 году АО «Уралэлектромедь» планирует переработать около 70 000 тонн лома цветных металлов. Показатели должны вырасти на 20% за счет новой установки PALFINGER ВЕЛМАШ VM10L86, производства российско-австрийской компании.

Об этом сообщает пресс-служба АО «Уралэлектромедь».

Скорость переработки металлолома во многом зависит от качества оборудования. Представители «Уралэлектромеди» сообщили о его обновлении. В цеху компании по приемке и переработке сырья вводится в эксплуатацию крановая манипуляторная PALFINGER ВЕЛМАШ VM10L86. На ее покупку было выделено 4,3 млн руб.

Источник фото: АО «Уралэлектромедь»

Новая техника превосходит предшественников по техническим характеристикам. Она позволит увеличить показатели цеха на 20%, отметил Юрий Кротов, начальник ЦПиПС. В 2022 г. предприятие намерено переработать около 70 000 т цветного лома.

Вылет стрелы манипулятора достигает 8,6 м, грузоподъемность лепесткового грейфера – 0,2 куб. м. В «Уралэлектромеди» особо выделили наличие умной гидравлической системы управления, обеспечивающей плавное движение ее компонентов. Скорость переработки увеличивается на 30% , за счет характеристик масляного бака и цилиндров, и достигает 6,5 млн т в час.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *