«Уралкалий» достиг договоренности c «Фосагро» о поставках хлористого калия‍

09:36, 29 Дек, 2017
Анна Федорова

Представители одного из ключевых в мире производителей хлористого калия –компании «Уралкалий» – официально объявили о том, что заключили договор с одним из самых крупных в России производителей сложных удобрений. Подписано соглашение с «Фосагро».

Документом предусмотрены поставки хлористого калия на протяжении 2018-2019 гг. Речь идет об объеме, превышающем два миллиона тонн. Контракт заключен в соответствии с теми рекомендациями, которые российская ФАС озвучила ранее по обеспечению недискриминационного доступа к покупке сырья.

Уточним, что предыдущий контракт с производителями сложных удобрений был заключен на пять лет, и срок действия его истекает 31 декабря уходящего года.

Напомним, в начале лета ФАС РФ приняла решение о пролонгации своих рекомендаций по обеспечению недискриминационного доступа к покупкам хлористого калия. Согласно этому документу, с начала 2018-го до 31 декабря 2022 года для каждой группы потребителей хлористого калия ведомство рекомендовало стоимость, которая равна средневзвешенной цене, сформировавшейся на рынке экспорта с минимальной расценкой.

Рекомендации российской ФАС допускают право «Уралкалия» предоставлять скидки за покупки хлористого калия в тех или иных объемах, пишут отечественные СМИ. О чистой прибыли ПАО «Уралкалий» – в предыдущем материале портала «Пронедра».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *