Уральские авиалинии прокомментировали отмену рейсов 16 августа 2019 года

19:43, 17 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Названа причина отмены рейсов “Уральских авиалиний”, которая была в пятницу, 16 августа 2019 года. Официальные представители заявили, что отмена связана с нехваткой воздушных суден.

«Уральские авиалинии» назвали причину отмены рейсов Москва — Новосибирск и обратно. Как объяснили в пресс-службе перевозчика, это произошло из-за аварийной посадки утром в четверг в Московской области лайнера Airbus A321. Напомним, что ранее сообщалось о том, что два рейса “Уральских авиалиний” из российской столицы в Новосибирск и обратно отменены. Об этом в пятницу утром, 16 августа 2019 года, сообщало агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани Новосибирска.

Уральские авиалинии, последние новости

Пассажирка Airbus A321 «Уральских авиалиний», экстренно севшего в поле под Раменским, пожаловалась на травлю после видео в сторис Instagram, где она описывала свои эмоции после приземления судна.

На ролик одной из пассажирок обратил внимание британский таблоид Daily Mail, он назвал ее «неблагодарной стриптизершей, которая жалуется после спасения при экстренной посадке». В одном из сторис женщина поблагодарила бога за спасение, но не упомянула экипаж самолета, на что обратили внимание юзеры Instagram. После этого на женщину посыпались обвинения в неблагодарности к пилотам.

«Просто люди злые. И после такой катастрофы, когда нужна поддержка и, может быть, какая-то психологическая помощь, ужасно, что ты получаешь наоборот… Вы не представляете, что мне пишут и в комментариях, и в сообщениях: «лучше бы ты там сдохла», «зачем такие, как ты, выживают», — заявила она.

Женщина добавила, что никто из пассажиров не имеет претензий к пилотам.

Для справки: пилотам A321 присвоены звания Героев России, бортпроводникам – Ордена Мужества. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следствие ведет СКР, МАК, транспортная прокуратура. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *