Уральское предприятие планирует полностью отказаться от импортного оборудования к лету

08:16, 06 Апр, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: hydront.ru

Свердловское предприятие «Гидронт» расширяет линейку гидравлического оборудования в рамках программы импортозамещения. Новые мощности должны быть запущены к лету 2022 г.

Об этом сообщает ТАСС.

Россия получала около 80% гидравлического оборудования от иностранных компаний. В условиях ужесточенных санкций бизнесу необходимо задуматься об импортозамещении. Уральская компания «Гидронт» (Свердловская обл.) планирует подключиться к программе.

Изначально предприятие работало как дистрибьютор итальянской структуры. Металл для последующего изготовления клапанов продавался в Италию, а оттуда в Россию везли уже готовые клапаны. Заместитель губернатора региона Дмитрий Ионин отметил, что подобная схема была прибыльной для  итальянцев, но тупиковой для российского бизнеса. Теперь, изменения условий международного рынка заставляют предприятия внести коррективы в рабочие процессы.

К лету 2022 года «Гидронт» намерен расширить собственное производство клапанов. Гидравлические узлы используются в различных видах погрузочной и промышленной техники, вроде:

  • кранов;
  • бульдозеров;
  • катков;
  • буровых установок.

Сборку собственных изделий компания наладила в 2017 г. К лету 2022 г. предприятие намерено открыть второй цех. В производстве планируется использовать современные технологии, вроде роботизированных систем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *