«Уралвагонзавод» и польская PESA будут выпускать трамваи в РФ

10:32, 02 Июл, 2014
Представители НПК «Уралвагонзавод» сообщили, что российская компания совместно с польским предприятием PESA будет заниматься выпуском трамваев.

Контракт о создании совместного предприятия будет подписан на выставке «Иннопром-2014», которая запланирована на 9–12 июля. В сообщении «Уралвагонзавода» сказано, что договор с PESA станет важным шагом в производстве высококачественных трамваев в России. Между компаниями уже действует один контракт на поставку трамваев, подписанный в 2012 году между Департаментом транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и дочерним предприятием корпорации «Уралвагонзавод» — «Уралтрансмашем».

В настоящее время трамваи производятся в Польше, а затем направляются в Москву. «Уралвагонзавод» специализируется на разработке и производстве военной техники, железнодорожных вагон и дорожно-строительных машин. В состав корпорации входят научно-исследовательские институты и производственные предприятия. Правительство России владеет 100% акций головного предприятия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *