Urban Group вложится в строительство дублера Ленинградского проспекта

19:34, 15 Янв, 2014
В рамках строительства в Химках жилого массива «Солнечная система» Urban Group готовится потратить деньги на прокладку части дублера Ленинградского проспекта. Такую информацию 15 января сообщил представителям СМИ глава компании Андрей Пучков.

В процессе пресс-конференции генеральный директор отметил, что создание сети дорог проект «Солнечной системы» предполагал изначально. Он подчеркнул, что компания намерена построить столько автомагистралей, сколько потребуется для того, чтобы обеспечить бесперебойную транспортную связь нового жилого комплекса с объектами городской инфраструктуры.

Также Пучков указал на тот факт, что в непосредственной близости к комплексу будет сооружена развязка, спроектированная по современным европейским стандартам. В ходе беседы с журналистами он упомянул о перспективе появления станции метро «Стрела», а также об усовершенствовании развязки у поворота на аэропорт «Шереметьево» с Ленинградского шоссе.

Архитектор Urban Group Максим Атаянц рассказал, что парковок в новом жилом комплексе будет более чем достаточно. По его словам, каждый двор строители оснастят трехуровневым паркингом. Автомобили планируется размещать вровень с землей, при этом внутриквартальные пространства вместе с дворами войдут в пешеходную зону. Таким образом генеральный план позволит жильцам перемещаться по дворам, не пребывая на участках с автодвижением.

А вот велосипедных дорожек в новом комплексе не предусмотрено. Об этом в процессе пресс-конференции сообщил руководитель службы маркетинга компании Urban Group Леонард Блинов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *