Уроки молодежного сленга: что означают слова «софт» и «хорни»

18:10, 05 Дек, 2021
Владислав Висл

В современном мире интернета и социальных сетей язык молодежи постоянно обновляется, вводя в обиход новые термины и сленговые выражения. На просторах Сети можно встретить слова, которые могут показаться непонятными или даже странными для непосвященных. Среди таких слов особое внимание заслуживают «хорни» и «софт», которые приобрели популярность и активно используются в различных контекстах, особенно среди молодежи.

Что на сленге означают «хорни» и «софт»

Значение слова «хорни» в молодежном сленге: «Хорни» происходит от английского слова horny, что буквально переводится как «грубый» или «ороговевший». В контексте сленга, это слово используется для обозначения сексуального возбуждения. Этот термин может применяться как для описания чувств или состояния человека, так и в адрес конкретного индивида, например, для описания пошлого или озабоченного поведения. «Хорни» получил широкое распространение в интернете в 2017 году, хотя в сексуальном контексте использовался еще раньше.

Значение слова «софт» в молодежном сленге: Слово «софт» стало популярным мемом в Twitter в 2020 году. В контексте интернет-коммуникаций, «софт» означает противоположность «хорни» — это человек, который не думает о сексе и не замечает сексуальных подтекстов. Обычно так обозначаются люди, которые предпочитают избегать разговоров о сексе или интимных тем, находя их раздражающими или неприемлемыми.

Эти слова особенно популярны среди фанатов кей-попа и аниме, где они используются для описания отношения к персонажам или к конкретным сценам в фильмах и сериалах. Важно отметить, что использование таких терминов может варьироваться в зависимости от контекста и субкультуры, в рамках которой они используются.

Измененное значение слова «софт»

В 2021 году термин «софт» начал использоваться не только для обозначения людей, которые избегают разговоров о сексе, но и для тех, кто просто не проявляет интереса к сексуальным темам. Это не обязательно означает асексуальность или сексуальную незрелость человека. «Софты» – это те, кто не воспринимает всё вокруг через призму эротики и сексуальности, не видят скрытого сексуального подтекста в повседневных вещах.

Расширенное значение слова «хорни»

В интернет-искусстве и культуре мемов «хорни» часто используется для описания изображений или персонажей, представленных в возбужденном, сексуальном контексте. Это могут быть картинки, изображающие персонажей в эротичных позах или ситуациях, подчеркивающих сексуальный аспект.

Гибкость употребления слова «хорни»

Этот термин стал очень гибким в использовании и может выступать в роли существительного, прилагательного, а иногда и наречия. Как существительное, «хорни» может означать состояние возбуждения или озабоченность. В качестве прилагательного оно может использоваться для описания чего-то или кого-то пошлого или озабоченного. Например, фраза «сегодня он такой хорни» означает, что человек ведет себя озабоченно или демонстрирует сексуальное возбуждение.

Эти изменения в значении и использовании слов «хорни» и «софт» подчеркивают динамичность языка и культуры, особенно в быстро меняющемся мире интернета и социальных медиа. Они также отражают более широкие общественные тенденции, связанные с восприятием сексуальности и отношением к ней.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *