Уругвай подал апелляцию на дисквалификацию Суареса

18:51, 28 Июн, 2014
Уругвайская футбольная ассоциация уведомила ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций) о том, что подает апелляцию на дисквалификацию нападающего уругвайской сборной Луиса Суареса.

О подаче апелляции сообщили уругвайские СМИ. То, что ФИФА получила официальное уведомление об апелляции, подтвердил представитель организации в пятницу, 27 июня. Начиная с этого дня Уругвайская футбольная ассоциация в течение семи дней должна предоставить в ФИФА все необходимые документы.

Луис Суарес был наказан за укус защитника итальянской сборной Джорджо Кьеллини в матче третьего тура группового этапа Чемпионата мира. Суарес укусил соперника во время борьбы в штрафной площади итальянцев при счете 0:0, который не устраивал уругвайцев. Рефери матча не увидел момента укуса, что позднее дало представителям Суареса повод говорить о подделке фото и заговоре со стороны Англии и Италии. Сам Суарес заявил, что просто упал зубами на плечо Кьеллини, отрицая тот факт, что кусал соперника.

В карьере Суареса это уже третий подобный случай: ранее он кусал защитника Баккала в чемпионате Голландии и защитника «Челси» Бранислава Ивановича в Премьер-Лиге. 26 июня ФИФА объявила о дисквалификации Суареса на четыре месяца. Кроме того, нападающий был дисквалифицирован на 9 матчей под эгидой ФИФА (то есть матчей уругвайской сборной) и получил штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков. Компания Adidas разорвала спонсорский контракт с уругвайцем.

Сегодня сборная Уругвая в матче 1/8 финала ЧМ сыграет со сборной Колумбии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *