Уругвай вышел в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу

20:55, 24 Июн, 2014
В группе D борьба за вторую строчку развернулась между итальянской и уругвайской сборными. После первой победы над сборной Англии казалось, что итальянцы обеспечили себе путевку в раунд плей-офф, однако аутсайдер Чемпионата мира сборная Коста-Рики неожиданно одержали две победы и стали одним из первых участников 1/8 финала.

Команды начали матч весьма осторожно, так как в этой встрече любой пропущенный мяч мог означать прощание с турниром. На пятой минуте игры форвард сборной Уругвая Луис Суарес попытался пробить по воротам, однако Джанлуиджи Буффон был надежен. Команда Чезаре Пранделли смогла ответить опасным ударом со штрафного Андреа Пирло. До конца первого тайма соперники обменялись лишь желтыми карточками и несколькими жесткими столкновениями.

В перерыве итальянского форварда Марио Балотелли заменил полузащитник Паролло. Вторая половина встречи началась заметно активнее. Эдинсон Кавани ударом из штрафной заставил вступить в игру Буффона. На 59 минуте с поля был удален Клаудио Маркизио, который ударил шипами бутс в колено уругвайского игрока.

На 81 минуте после удачного розыгрыша углового защитник Уругвая Диего Годин головой пробил итальянского голкипера. 1:0!  После пропущенного мяча итальянцы провели несколько опасных атак, однако сборная Уругвая надежно оборонялась, и не предоставила соперникам никаких возможностей.

Матч завершился уверенной победой сборной Уругвая, которая вышла в 1/8 финала, заняв второе место в своей группе.