Ушедшего из жизни актёра Пола Риттера будут помнить по ролям в «Гарри Потере» и «Чернобыле»

14:37, 07 Апр, 2021
Анна Федорова

Британский актёр Пол Риттер знаком зрителям по фильмам «Гарри Потер» часть 6, и «Чернобыль». Он снимался в кино и играл в театре. За что получил несколько значимых премий. Однако проиграл долгую борьбу с раком. Поклонники и родные люди скорбят о его кончине 6 апреля.

В каких кинолентах успел сыграть актёр Пол Риттер, его театральные достижения

Актёр Пол Риттер сумел показать талантливую игру и сделать свои роли запоминающиеся для зрителей. Роль волшебника Элдреда Уорпла, которую он сыграл в киноленте «Гарри Потер и Принц-полукровка» действительно принесла ему известность. Участие в экранизации 6 части книг о Гарри Потере принесло актёру неимоверное удовольствие. А сюжет просто захватывал. По сюжету волшебник по имени Элдред Уорпл посвящал много времени изучению мира вампиров. Он хотел разгадать их секрет бессмертия. Ему даже удалось найти друга-вампира.

Другим фильмом, который тоже принёс ему известность, стал «Чернобыль». Точнее, это сериал, в котором Риттер в 2019 году сыграл инженера Анатолия Дятлова. События в фильме отображали инцидент трагической аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Фильм тяжелый, но многим понравился.

После премьеры, его ещё долго обсуждали. Некоторые эксперты заметили, что в фильме для Пола Риттера прослеживалась некая мистическая нотка. Его герой получил большую дозу облучения и умер от рака. Спустя некоторое время у актёра тоже выявили эту болезнь, от которой он и скончался в 2021 году.

Кроме этих двух картин Пол Риттер также снимался в сериале «Екатерина Великая». Его талантливо сыгранная роль полководца Александра Суворова покорила многих. Его игру отметили в фильме «Инферно» и «Квант милосердия», «Орёл девятого легиона», в сериале «Игра» и ряде других работ.

Известно, что актёр Пол Риттер был задействован не только в кино, но и в театре. Его даже больше знали в Великобритании, как актёра театральной игры, чем кино. Он принял участие в таких спектаклях, как «Аудиенция», «Берег Утопии» и другие. Ведь недаром его талант высоко оценили. Он являлся номинантом на Премию Лоренса Оливье. Она присуждается за безупречное владение талантливой игры Театральным сообществом в Британии. Полу Риттеру удалось получить 2 значимые премии в своей жизни. Это театральная премия Лоренса Оливье в 2006 году. А через 3 года премия «Тони».

Почему актёр Пол Риттер ушёл из жизни в 54 года

О смерти британского актёра Пола Риттера стало известно 6 апреля 2021 года. Его представитель рассказал, что он скончался в ночь с 5 на 6 апреля. Причина смерти рак головного мозга. А всё началось с головных болей, которые часто преследовали актёра. Хотя актёр долгое время пытался бороться за свою жизнь, болезнь оказалась сильнее.

Несмотря на то, что Риттеру не удалось победить коварное заболевание, он умер среди близких ему людей. Рядом с ним была его семья – любимые и искренние люди. Его жена Полли и дети, Ной и Фрэнк, были с ним в его последние минуты.

Представитель Пола Риттера очень положительно отзывался о нём:

«В моей памяти Пол навсегда останется веселым и добрым малым. Для всех нас это большая утрата. Конечно, его будет теперь не хватать».

Поклонники актёра вместе с его родными людьми скорбят. Для них это тяжелая утрата. Коллеги и поклонники Пола Риттера искренне соболезнуют семье актёра. Их пожелания заключаются в терпении. Невозможно пережить такое горе. Но время сможет немного смягчить боль утраты. Пол Риттер всегда останется в памяти и в фильмах, где он сумел проявить свой неподражаемый талант.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *