Ушел из жизни известный журналист Дмитрий Казнин

09:48, 21 Окт, 2021
Алла Гончар

На 47-ом году жизни скончался Дмитрий Казнин – известный ведущий радио и телевидения. На протяжении 6 лет он боролся с онкологией, которая и стала причиной ухода журналиста. Трагическую новость сообщил на своей странице в Facebook американский аниматор российского происхождения Алекс Будовский.

Шесть лет борьбы с онкологией

В 2015 году Дмитрию Казнину поставили страшный диагноз – рак. Заболевание коснулось кишечника. Медики изначально не давали положительных прогнозов. Лечение проходило в Германии и состояло из нескольких операций и курсов химиотерапий. Ведущий ушел из жизни в стенах медучреждения. У него остались жена и две дочери – Софья и Нина.

По словам Натальи Синдеевой, основательницы телеканала «Дождь», входящего в российский список СМИ-иноагентов, несмотря на трудный период последних лет, журналист, казалось, психологически победил недуг. Он не пускал внутрь себя эту болячку. Синдеева также уже полтора года борется с онкологией. Она эмоционально попрощалась в сети с коллегой, просила подглядывать «оттуда», а со своей стороны пообещала вести себя плохо. «Ведите себя плохо», – выражение, которым Казнин заканчивал каждый свой эфир.

Карьера Дмитрия Казнина

Коллеги по цеху называют ведущего одним из ярчайших отечественных журналистов. Максим Димов, один из руководителей АО «Москва Медиа», признался, что энергии Казнина завидовал. Это был интеллектуал, профессионал, настоящий мужчина, боец и просто «офигенный» парень. Димов отметил, что отказывается верить в страшную новость.

Журналистская карьера Дмитрия Казнина началась в Санкт-Петербурге. До этого была учеба в Кемерово на факультете филологии, а потом и в Северной столице на журналиста. В 2007 году он перебрался в Москву, работал чаще в оппозиционных СМИ.

Среди бывших мест работы числятся радиостанции «Северная столица», «Спутник», «Свобода», «Сити FM» и «Москва FM».

В 2011 году стал обладателем премии «Радиомания» как лучший ведущий разговорного эфира.

Параллельно работал и на телевидении. С момента основания канала «Дождь» вел там итоговые выпуски новостей. Также был задействован в проекте «Онлайн».

Из-за болезни в последнее время Дмитрий Казнин не так часто появлялся в эфирах. Журналист в связи с лечением обращался за финансовой помощью к коллегам и поклонникам. Семья испытывала материальные трудности. Только благодаря этой поддержке он мог продолжать свою борьбу с раком.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *