Ущерб, причиненный россиянам компанией «Натали Турс» составил более 1 млрд

12:35, 27 Июл, 2018
Анна Федорова

Досадно, когда страдают взрослые, еще обиднее, когда под жернова несправедливости попадают дети. В чем виноваты маленькие россияне, которых лишили полноценного, семейного отдыха с родителями. Вместо того, чтобы нежится где-нибудь на морском берегу несчастные малыши вынуждены торчать в мегаполисе и дышать автомобильными выхлопами, а все потому, что их родители имели неосторожность связаться с ненадежными людьми, не отвечающими за свои поступки.

Речь идет о российской туристической компании «Натали Турс». По оценкам специалистов ущерб нанесенный клиентам этого тур-оператора может составлять 1, 183 млрд. рублей. Эту информацию предоставили РИА «Новости» ссылаясь на одного из представителей российской ассоциации туристических операторов.

Кто ответит за испорченный отдых

По сообщению компетентного источника, с начала нынешнего года юридическое лицо, в виде представителей оператора, смогло произвести реализацию 14 тысяч путевок своим клиентам. Которые по факту оказались фикцией.

«На сегодняшний день, исходя из предварительных оценок, аннуляция туров, которые предоставлены «Натали Турс», уже затронула, по меньшей мере, 30, 8 тысяч людей. Общий масштаб материального ущерба составляет порядка 1, 183 млрд. рублей, в долларовом эквиваленте эти цифры не менее ужасающие $ 18? 5 млн”, — сообщил представитель.

Перед этим Ирина Тюрина, являющаяся пресс-секретарем Российского союза туристической индустрии рассказала, что количество клиентов в списке «Натали Турс», у которых не будет возможности воспользоваться уже профинансированными турами, по самым оптимистическим подсчетам составит 25 тысяч людей.

Кто ответит за испорченный отдых россиян, ведь пока речь идет только о возмещении материального ущерба, а моральную компенсацию вообще никто не обсуждает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *