Ушла из жизни актриса, снявшаяся в фильме «Бриллиантовая рука», Серафима Холина

12:53, 13 Апр, 2021
Анна Федорова

Фильм «Бриллиантовая рука» помог многим актерам проснуться знаменитыми. Многих из них уже нет в живых. 12 апреля 2021 года перестало биться сердце и Серафимы Холиной. Она всю свою жизнь занималась любимым делом, радуя своих поклонников. Женщина не дожила до 100 лет 3 года.

Почему ушла из жизни Серафима Холина

О том, что Серафимы Васильевной нет в живых, стало известно 12 апреля 2021 года. На это время актрисе было уже далеко за 90. Женщина не дожила до большого юбилея 100 лет 3 года. О кончине Холиной сообщила ее родная дочь. Именно она и нашла тело матери в квартире актрисы. Точные причины того, почему остановилось сердце Серафимы Васильевной, неизвестно.

Дочь рассказала, что ее мама страдала от болезни Альцгеймера. Это заболевание, при котором нарушается нервная система. Мозг перестает выполнять свои функции должным образом. Поэтому человек часто теряет память, не может долго концентрировать свое внимание на одном деле и т.п. Также Серафима Васильевна практически полностью потеряла зрение.

Подробности проблем со здоровьем Серафимы Холиной

Проблемы со здоровьем актрисы начались еще в начале 90 годов. Именно в то время у Серафимы Васильевны и установили диагноз Альцгеймера. Практически сразу она перестала работать, ведь самочувствие начало ухудшаться с каждым днем. О таком состоянии Холиной рассказывала ее дочь в одном из интервью.

Дочь Серафимы Васильевной поделилась, что уже тогда мама практически перестала покидать родные стены квартиры. Ведь память начала сильно подводить. Все время дочь старалась облегчить жизнь матери, и помогала всем. Финансовые вопросы семья решала самостоятельно. Никого помощи не просили. Хотя для лечения приходилось тратить немало денег. В таких условиях и закончилась жизнь Холиной.

Творческий путь Серафимы Холиной

Серафима Васильевна появилась на свет в столице России в конце августа 1923 года. Отец будущей актрисы работал железнодорожником, мама занималась домашними делами. Холиной пришлось жить и во время войны. Это был тяжелый период. Однако женщина не боялась никакой работы. Она трудилась токарем на заводе в Москве на протяжении 2 лет.

Сердце Серафимы Холиной требовало совсем другого. Она мечтала стать актрисой. Когда закончилась война, женщина подала документы на актерский факультет. После окончания начала работать в театре и сниматься в кино. Однако все роли на экранах были эпизодические.

Запомнилась Серафима Васильевна зрителям, благодаря сцене в известном фильме «Бриллиантовая рука». Там она сыграла роль ведущей показ мод.

Холина занималась и дубляжем. Ее голосом говорили многие популярные зарубежные звезды. За свою долгую жизнь Серафима Холина сделала многое. Поэтому ее работы будут радовать зрителей даже после того, как остановилось сердце актрисы.

Личная жизнь Серафимы Холиной

Серафима Васильевна была замужем только один раз. Своего будущего супруга она встретила еще во время учебы. Им оказался Олег Голубицкий, которые был ее однокурсником. Молодые люди на притяжении нескольких лет просто встречались. После сыграли свадьбу. В браке Холина подарила любимому дочь, которую назвали Людмилой.

Холина и Голубицкий прожили долгую и счастливую жизнь. Дочь подарила им внучку. В 1995 году супруг ушел из жизни. Последнее интервью Серафима Васильевна дала еще в 90 лет. В нем она рассказала, что живет хорошо. Больше всего ей приносит радость общение с единственной внучкой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *