Ушла из жизни первая жена Андрея Миронова Екатерина Градова

20:00, 26 Фев, 2021
Анна Федорова

Заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова ушла из жизни в 75 лет. Это произошло в понедельник 22 февраля. О том, что явилось причиной смерти пока в СМИ не сообщалось. Известно, что в актрисе в последние годы нездоровилось.

Некоторые интересные факты из биографии Екатерины Градовой

Екатерина Градова – коренная москвичка. Ее отцом был Георгий Александрович Градов. Он был архитектором и альпинистом. К сожалению, Георгий Александрович погиб во время очередного своего восхождения на гору. Ее мама, Раиса Ивановна, была театральной актрисой.

После школы, Екатерина решила стать студенткой Московского ИнЯза. Однако, закончив только один курс, из института ушла. Екатерина Градова решила поступить в театральный вуз. Девушка попала в группу Василия Маркова. Будучи на четвертом курсе института, молодая актриса успешно выступила в главной роли пьесы «Таланты и поклонники». После этого она сразу же получила признание зрителей.

Окончив институт, Градова стала работать в Театре сатиры. После 1987 года Екатерина перестала работать в театре и ушла сниматься в кинофильмах.

Почему первый брак Екатерины Градовой распался

Будучи совсем молодой студенткой МХАТа, актриса впервые встретилась со своим будущим мужем. Андрей Миронов заметил девушку во время ее дипломного спектакля. Красиво ухаживал и сделал со своей стороны все возможное, чтобы покорить ее сердце. Молодые люди поженились в 1971 году. Затем через два года спустя у супругов появилась на свет дочь Маша.

Однако семейная идиллия длилась совсем не долго. Узнав о многочисленных изменах Андрея Миронова, Екатерина сама подала на развод.

Известно, что второй женой Миронова стала актриса Лариса Голубкина.

Даже после развода, она так и не смогла разлюбить своего Андрея. Неудача в семейной жизни отразилась и на актерской карьере Екатерины Георгиевны. Молодая женщина больше не захотела сниматься нигде сниматься.

Как у Екатерины Градовой сложилась дальнейшая жизнь 

В 90-е актриса серьезно заболела. Медики никак не могли определить болезнь. Тогда Екатерина Градова обратилась к Богу. И болезнь ушла. С тех самых пор Градова стала очень верующим человеком и с головой погрузилась в религию.

Знаменитая актриса решилась на создание благотворительного фонда. В результате она смогла оказать помощь многим пожилым людям и сиротам. Актриса также занялась преподаванием богословия в школах и гимназиях.

В 1991 году, Екатерина Градова вышла замуж повторно. Ее избранником стал физик Игорь Тимофеев. Через двенадцать месяцев в семье появился приемный ребенок – Алексей Суховерков. Екатерина, посоветовавшись с мужем, решила его усыновить. Мальчика взяли из детдома.

В каких фильмах снималась актриса Градова

Всего актриса за свою жизнь снялась в 11 картинах. Спектаклями из них являются 7 работ.

Больше всего зрителям полюбилась ее роль Кэт в знаменитом многосерийном кинофильме «Семнадцать мгновений весны».

Уже совсем в новом образе красивой преступницы Светланы Волокушиной актриса блеснула в киносериале «Место встречи изменить нельзя». Эта эпизодическая роль также навсегда прославила Градову.

Очень часто на мероприятиях, посвященных Андрею Миронову, приглашали и саму Екатерину Георгиевну. Хотя актер уже давно скончался, но до сих пор интерес к его личной жизни не угасает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *