Установлена причина, почему не работает PUBG

16:55, 22 Апр, 2018
Марина Онегина

Из-за блокировок Роскомнадзора не работает PUBG. Все же ведомство признало, что «заблокировало лишнее», и количество недоступных IP на территории России сократилось на более чем 3 миллиона.

Роскомнадзор, пытаясь заблокировать Telegram, заодно случайно заблокировал еще некоторые приложения. Одним из таковых оказалось PUBG.

Почему не работает PUBG, уже установлено

Роскомнадзор решил заблокировать Telegram, но, видимо, специалисты где-то совершили ошибку, потому как в «черном списке» оказались примерно 20 миллионов IP-адресов. Некоторые из них принадлежат облачным хостингам – Amazon, Google, к примеру. Многие сервисы, которые их используют, пострадали.

Во вторник, 17 апреля, весь день пользователи жаловались на сбои в работе таких приложений как PlayStation Network, Xbox Live. Плохо работал стриминговый сервис Twitch, и игровые – Steam и BattleNet. Со слов Сергея Галенкина, работающего в Epic Games, серверами Fortnite тоже используется Amazon, и многие пользователи не могли зайти в игру.

Позже выяснилось, что возникли трудности при входе на сайт интернет-магазина Nintendo Switch и сайт игры Elite: Dangerous. «Полетела» платформа, которая собирает игры по «Рунету», RBK Games.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (11)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *