Устроивший ДТП в центре Москвы Ефремов объяснил, почему отказался от адвоката

05:00, 10 Сен, 2020
Владислав Висл

Российский актер театра и кино Михаил Ефремов в очередной раз отказался от услуг своего юриста Эльмана Пашаева, об этом рассказала представитель Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович. Ранее Михаил Олегович уже один раз отказывался от помощи господина Пашаева.

Почему актер Ефремов отказался от услуг своего адвоката Эльмана Пашаева?

По словам именитого актера, он разорвал свои отношения с господином Пашаевым сразу же после того, как услышал приговор в зале суда. Родственники звезды отечественного кинематографа уже пытаются найти нового юриста. Сам Эльман Пашаев считает, что эти заявления не более чем «глупость». Напомним, в девятый день сентября Эльман Пашаев подал в Пресненский суд жалобу на приговор его клиенту Ефремову. Дата рассмотрения жалобы до сих пор не была назначена.

Ранее Михаил Ефремов уже отказывался от услуг именитого юриста. В конце августа 2020 года артист сообщил, что будет искать новых защитников, все из-за того, что видит предвзятое отношение к нынешним. Спустя три дня после его заявления, на следующем заседании, стало известно, что Эльман Пашаев и Михаил Ефремов — вновь одна команда. Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский предположил, что артист и его юрист Эльман Пашаев просто хотели потянуть время.

В восьмой день сентября суд приговорил господина Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Также артист был лишен водительских прав сроком на три года. Стоит отметить, что с начала 2020 года актера задержали за нарушение ПДД десять раз. Кроме того, народный артист Российской Федерации обязан выплатить компенсацию вдове, брату и младшему сыну, а старшему сыну погибшего необходимо выплатить 800 тысяч рублей. Также суд запретил Ефремову управлять автомобилем после выхода из тюрьмы. При этом суд принял решение не лишать Ефремова государственных наград, которые он получал за свои заслуги перед кинематографом.

Примечательно, что ранее Ефремов отбывал наказание, находясь под домашним арестом. Представители суда постановили учесть два дня домашнего ареста за день реального. Ефремова отправили в следственный изолятор под названием «Водник», который находится в северной части столицы Российской Федерации.

Условия содержания Ефремова: где сидит актер, устроивший смертельное ДТП в Москве

После того, как артисту Михаилу Ефремову вынесли приговор — восемь лет лишения свободы в колонии общего режима, актера доставили в следственный изолятор на севере столицы РФ. Представитель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович рассказала, что в камере со звездой отечественного кинематографа будут находиться два человека, на ужин им дали картошку и селедку.

По словам госпожи Литвинович, камера у артиста хорошая, недавно там был проведен ремонт, есть телевизор и чайник. В следственном изоляторе актер будет находиться на карантине, через некоторое время его переведут в колонию. Вполне возможно, что Михаил Ефремов может остаться в СИЗО, он ждет апелляции. Сейчас защита актера занята обжалованием приговора. Об условиях содержания Ефремова в колонии пока известно далеко не все, что хотелось бы знать.

Если верить сообщениям от инсайдеров, условия содержания в колонии не будут сильно отличаться от следственного изолятора. Не так давно бывший криминалист РФ заявил, что к Ефремову наверняка будет хорошее отношение со стороны тех, кто находится в местах не столь отдаленных. Также к актеру будут лояльно относиться и работники колонии, которые понимают, что если сделать что-то не так, это сразу же попадет в СМИ. Известно, что представители колонии не являются поклонниками «сливов» в СМИ, именно поэтому не стоит ожидать каких-то казусов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *