Устроивший стрельбу в МФЦ Сергей Глазов полностью признал вину в убийстве людей

07:22, 10 Дек, 2021
Владислав Висл

ЧП, которое произошло в МФЦ “Рязанский” в российской столице несколько дней назад, до сих пор расследуют. Виновным оказался 45-летний Сергей Глазов, сейчас его допрашивают.

Сергей Глазов, устроивший стрельбу в московском МФЦ, рассказал о преступлении

45-летний житель российской столицы Сергей Глазов, который устроил стрельбу в МФЦ «Рязанский» в Москве, до начала 2010 года служил в Федеральной службе безопасности и Службе внешней разведки Российской Федерации. Мужчина не был женат, у него не было детей, он жил один. Ранее Глазов не привлекался к уголовной ответственности.

По словам 45-летнего мужчины, он полностью признает свою вину. На вопрос о том, зачем он совершил нападение в МФЦ, мужчина ответил, что пришел получать паспорт, а ему фактически отказали в выдаче и стали требовать надеть маску. Глазов отметил, что не хотел надевать маску, он не верит в санитарные правила.

«У него есть синяки на голове, с его слов, они были получены при задержании. Также он заявил, что к нему применяли электрошокер», — говорят представители комиссии.

Сергей Глазов отметил, что у него ничего не болит и ему не требуется помощь медицинских специалистов, психолога и назначенного адвоката. Он сообщил пришедшим к нему в камеру членам ОНК, что у него не было разрешения на оружие. Накануне источники сообщали, что мужчина мог готовиться к нападению заранее. В доме у него нашли оружие, а также патроны и различные устройства. Кроме того, он тренировался с книгами и досками, расстреливая их из своего пистолета. К слову, оружие Сергея — табельное, похоже, он его получил еще во времена своего службы.

Сергей Глазов также переделал в боевое оружие спортивный австрийский пистолет ISSC M22 Austria. С собой у него было более двух десятков патрона калибра 5,45х39, которые используются для снаряжения автомата Калашникова. Еще одна странность: у Глазова были три миллиона рублей наличными, в разной валюте, а также муляж взрывного устройства с батарейками и проводами.

Что известно о задержанном 45-летнем мужчине

Известно, что Сергей Глазов в 1993 году окончил школу и поступил в Институт криптографии, связи и информатики академии ФСБ Российской Федерации, где получил высшее техническое образование. После этого он служил в специальных службах. Причина досрочного увольнения мужчины остается неизвестной. Согласно неподтвержденным данным, мужчина мог покинуть службу из-за проблем со здоровьем.

У Глазова было разрешение на оружие, но срок лицензии истек, и он сдал его. 8 декабря 2021 года стало известно, что мужчина проходил реабилитацию в психиатрической клинической больнице имени Алексеева, которая также известна как Кащенко.

45-летний отставной подполковник Сергей Глазов устроил стрельбу в МФЦ «Рязанский» 7 декабря 2021 года. Мужчина пришел в ГБУ «Жилищник», которое находится в одном здании с центром государственных услуг, а затем выстрелил в одного из сотрудников. Затем Сергей выстрелил в охранника МФЦ и открыл огонь по посетителям. В результате ЧП погибли два человека, еще четверо, в том числе 10-летний ребенок пострадали. 8 декабря 2021 года стало известно, что ребенок, который был госпитализирован, скончался. Таким образом, число жертв стрелка выросло до трех.

После задержания Сергей говорил о мировом заговоре, а также о том, что не верит в пандемию, и считает этот коронавирус бредом. Ранее за мужчиной не наблюдали никаких психических отклонений, он был вполне адекватным и нормальным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *