Утащил немецкий Leopard 2: российский боец захватил танк

18:00, 08 Дек, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: podolyaka.ru

Неожиданный поворот в военных событиях зафиксирован российскими войсками. Первый немецкий Leopard 2А4, символ и гордость немецкого военно-промышленного комплекса, попал в руки бойцов 2-го батальона 71-го гвардейского мотострелкового полка 42-й гвардейской дивизии. Эту информацию оперативно распространил Telegram-канал «Соловьев Live», сообщают «Аргументы и факты».

Утащил немецкий Leopard 2

Разрекламированные самые мощные танки в мире оказались бессильными в сражениях с российской армией. Источник фото РИА Новости

Канал представил короткий (28 секунд) ролик. На видео показан момент захвата передового танка. Слышны звуки автоматных очередей.

«И хотя в этих кадрах нет места улыбкам, чувство гордости за наших воинов невозможно не испытать. Мы сделали это!», — ликуют СМИ.

Боец, приближаясь к танку, восторженно объявляет:

«Вот она – ‘Клеопатра’».

Затем «угонщик» говорит, что планирует попытаться забраться в танк. После на кадрах появляется сам герой в капюшоне, радостно улыбаясь в камеру. Для него наступил звездный момент. Он, отмечают журналисты pronedra.ru, продолжает свой репортаж, достойный внимания любого известного журналиста.

Рассказчик напоминает, что ранее обещал угнать «Клеопатру», и теперь выполнил задуманное. Он радостно заявляет, что сейчас они «попрут на стволе». Затем, судя по звукам на ролике, происходит попытка завести танк.

Российский боец захватил «Клеопатру»

Видео обрывается, оставляя зрителей в ожидании полной информации. Пока неизвестно, где был взят танк и кто участвовал в операции. В СМИ надеются на скорое поступление подробностей, включая возможность получения российскими бойцами государственных наград.

Отмечается, что танк был прозван «Клеопатрой», что, вероятно, созвучно «Леопарду», придавая этому событию еще большую эпичность и загадочность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *