Утро началось со снега: Москву 18 декабря 2022 года накрыл снегопад

15:25, 18 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российские синоптики дали очередной прогноз погоды для жителей столицы. По словам специалистов, на Москву обрушился рекордный снегопад, но это не единственная проблема, ведь в ближайшее время погода уйдет «в минус» и начнет «кошмарить» жителей Москвы. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Погода в Москве и России сегодня, 18 декабря 2022 года

Утром 18 декабря 2022 на Москву обрушился снегопад. Улицы буквально завалило снегом. Многие транспортные средства были заблокированы сугробами, дойти до остановок автобусов и станций метрополитена очень непросто, так как многие пешеходные дороги также были засыпаны снегом. За сутки, по словам синоптиков, выпала треть месячной нормы осадков, высота сугробов достигла 38 сантиметров. Эксперты говорят, что это абсолютный рекорд с 1941 года. Так много снега в декабре на Москву не падало почти 80 лет.

В аэропортах отменили более тринадцати рейсов, десятки самолетов были задержаны. Самолет, который летел из Турции в Москву, пришлось посадить в Хельсинки, потому что он просто не сможет приземлиться в столичном аэропорту. Пассажиры этого рейса уже десять часов ждут изменений. Тем временем Департамент транспорта Москвы предупредил о возможных задержках трамваев, из-за непогоды некоторые маршруты могут изменить.

По всей России со снегом проблем нет. Сегодня, 18 декабря 2022 года, осадки в виде снега выпали лишь в некоторых субъектах страны, но обильных снегопадов, как, например, это было в Москве — не было. Синоптики говорят, что уже через неделю температура воздуха окончательно уйдет «в минус». Европейскую часть РФ накроет «холодный циклон», который принесет не только минусовую температуру -20 градусов, но еще и снегопады. Жителям столицы и других регионов в Европейской части страны нужно подготовиться к холодам, а также как можно реже выходить на улицу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *