Увезли 40 человек в Wildberries: силовики начали облаву на мигрантов и проверяют военные билеты

01:40, 28 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: topnews.ru

Правоохранительные органы 27 марта начали спецоперацию по облаве на мигрантов в Подмосковье. Одной из точек проверки стал склад интернет-магазина Wildberries в Электростали. Всего силовики проверили личные документы около 5 000 человек, включая разрешения на работу, паспорта и военные билеты, сообщает Telegram-канал MASH.

Облава в Wildberries: увезли 40 человек

По информации, распространенной через Telegram-канал Mash, правоохранители активно выявляли нелегальных мигрантов. В результате проведенной проверки было выявлено, что 40 человек из общего числа нарушили закон. Недалеко от склада Wildberries были замечены 3 машины Росгвардии, а часть мигрантов была задержана и помещена в автозаки.

Ранее на территории склада произошла массовая драка. По настоящее время не разглашается, какие именно нарушения были выявлены правоохранителями в документах иностранных граждан.

В дальнейшем информационный ресурс Mash сообщил о трагическом происшествии: двое сотрудников склада были найдены мертвыми в городе Подольске. Предполагается, что мужчины скончались от передозировки наркотиков, приводят журналисты pronedra.ru выдержки из публикаций канала. Коллеги беспокоились о них, когда они не явились на работу и не отвечали на звонки. Их тела обнаружили в съемной квартире без признаков жизни.

Ранее стало известно, что кафе, принадлежащее одному из обвиняемых в террористическом акте в подмосковном торговом центре «Крокус», было закрыто. Однако точная причина не уточняется. На двери заведения не размещались предупреждения.

Последствия теракта в Подмосковье: действия силовиков

В «Крокус Сити Холле» из-за теракта 22 марта погибло 139 человек. Помимо стрелков, правоохранительные органы задержали других подозреваемых. Один из них – бизнесмен Алишер Касимов, владелец чайханы на Путиловском шоссе. 32-летний мужчина, отец троих детей, оформил ипотеку и продолжал работать в своем заведении. Касимов заявил, что не имел представления о планах террористов и попал под подозрение из-за сдачи своего жилья одному из стрелков.

Брат задержанного, Яхеиддин Касимов, выразил шок по поводу ареста своего родственника, утверждая, что не верит, что тот был осведомлен о планах. Хотя они редко общались за последние четыре года, Яхеиддин отказался комментировать причины такого редкого общения.

Следует отметить, что чайхана Алишера Касимова была закрыта после его ареста. Сотрудник заведения сообщил, что оно не будет работать во вторник, объясняя это мерами безопасности из-за происшедшего теракта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *