Уволенные по сокращению медики получат до полумиллиона рублей

14:12, 25 Ноя, 2014
На заседании президиума столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что уволенные по сокращению медработники получат до 500 тысяч рублей из бюджета города.

Данные средства будут идти в дополнение к выплатам, положенным по трудовому законодательству, сообщается на официальном сайте правительства Москвы.

На заседании Собянин также добавил, что попавшие под сокращение врачи, желающие переквалифицироваться на иные специальности, во время обучения будут получать от города минимум 30 тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, врачи, прошедшие обучение, смогут вернуться на работу по своей специальности при наличии вакантных мест.

Как отметил мэр, период адаптации к новым условиям весьма сложен, поэтому необходимо полностью придерживаться трудового законодательства.

Собянин сообщил, что за последние несколько лет в столичное здравоохранение вкладывались огромные средства: клиники оснастили новым оборудование и техникой, что сказалось на увеличении производительности труда. Это и привело к необходимости оптимизации сети учреждений.

Так, в ноябре несколько столичных поликлиник перешли на новый рабочий график — теперь они принимают пациентов до 21:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *