Уволившиеся хирурги из Нижнего Тагила работают в штатном режиме

12:40, 30 Авг, 2019
Анна Федорова

Вероника Скворцова, занимающая должность министра здравоохранения, заявила, что все шесть хирургов, которые не так давно уволились из центральной городской больницы No1 Нижнего Тагила, решили остаться работать в больнице и уже принимают пациентов в штатном режиме.

На этой неделе шесть хирургов вместе с заведующим хирургическим отделением  центральной городской больницы No1 написали заявления об увольнении, так как их не устраивали условия труда: огромная нагрузка и не соответствующая ей заработная плата.

Как сообщил пресс-секретарь регионального Министерств здравоохранения Константин Шестов, после этого инцидента в больницу была направлена специальная комиссия. Ситуация, произошедшая в Нижнем Тагиле, не осталась без внимания Кремля. О чем сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

В этот вторник в больницу отправились Андрей Цветков, являющийся главой регионального Минздрава, и заместитель главы региона Павел Креков. После беседы с представителями Минздрава хирурги согласились отозвать свои заявления об увольнении и вернуться к работе. Только один хирург решил сменить специализацию.

В пресс-службе Минздрава заявили, что хирургам из Нижнего Тагила будут выплачены стимулирующие выплаты за повышенную нагрузку, которой они подверглись в июле и августе.  Юрий Изотеев, являющийся заведующим хирургическим отделением ЦГБ No1, который одним из первых написал заявление об увольнении, назвал причину, по которой хирурги приняли решение вернуться к работе.

Согласно словам Изотеева, хирурги решили остаться после того, как губернатор Евгений Куйвашев пообещал проверить все лечебные учреждения на адекватную оплату ночных и сверхурочных смен, которые осуществляются дежурной бригадой врачей.

Губернатор также пообещал рассмотреть требования хирургов о дополнительных кадрах, необходимых больнице, которые они выставляли администрации. В региональном ведомстве было принято решение, направить в ЦГБ No1 специалистов из других учреждений, чтобы немного снизить нагрузку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *