Уже 23 июля 2021 года состоится открытие «Олимпиады» в Токио

10:50, 17 Июл, 2021
Владислав Висл

Спортсмены готовятся к масштабной «Олимпиаде», которая в 2021 году будет проходить в Токио. Местные жители очень ждут, когда же они смогут посмотреть на самых топовых спортсменов из разных видов спорта. Кроме того, на мероприятии можно увидеть юных звезд, которые только начинают свой путь. А также стал известен состав сборной России по разным видам спорта на Олимпиаде в Токио 2021 года.

Даты начала и завершения “Олимпиады” в Токио

Церемония открытия «Олимпиады» в стране Восходящего Солнца запланирована на 23 июля 2021 года. Состоится она на Новом национальном стадионе в Токио. Начало — 14:00 по Москве. В тот же день зрители смогут насладиться первыми соревнованиями. В эту дату можно будет увидеть греблю и стрельбу из лука. Мероприятия по футболу и софтболу начнутся за два дня до открытия мероприятий — 21 июля 2021 года.

По словам организаторов, самые первые комплекты медалей будут выданы спортсменам 24 июля 2021 года, с этого дня их будут разыгрывать каждый день до закрытия мероприятия.

Читайте также: Под каким флагом, и под какой гимн выступит Россия на Олимпиаде в Токио 2021 года

Самое большое количество распределений медалей произойдет 7 августа, в эту дату организаторы собираются выдать спортсменам сразу тридцать четыре комплекта, а также стало известно, какие ограничения будут на Олимпиаде в 2021 году в Токио. Церемония закрытия масштабного мероприятия запланирована на 8 августа 2021 года. Закрытые пройдет в такое же время, как и открытие — 14:00 по Москве.

Если вы проживаете на территории Российской Федерации и очень хотите посмотреть на «Олимпиаду» в Токио, вам нужно включать «Первый», «Россия 1» и «Матч ТВ».

Читайте также: Какие звезды спорта будут представлять Россию на Олимпиаде в Токио в 2021 году

К сожалению, на данный момент нет информации о том, как каналы будут распределять между собой показ «Олимпиады».

Какие виды спорта будут на “Олимпиаде”

Традиционно на “Олимпиаде” можно увидеть олимпийцев, которые представляют самые разные виды спорта.

Читайте также: Под каким флагом, и под какой гимн выступит Россия на Олимпиаде в Токио 2021 года

В 2021 году этих видов стало больше. Сообщается, что летом 2021 года в программе будет дебют баскетбола в формате «три на три», а также фристайла ВМХ. Стоит ожидать и камбэк Мэдисон в велотреке. Впервые с «Олимпиады» 2008 года, которая проходила в Пекине, в программу попали бейсбол и софтбол. Благодаря новой политике представителей МОК, страна-организатор имеет полное право добавлять в календарь новые виды спорта. В Японии решили остановить свой выбор на карате, скалолазании, серфинге и скейтбординге.

На «Олимпиаде» 2021 года будут представлены бадминтон, баскетбол, бейсбол, бокс, борьба, велоспорт, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом и легкая атлетика. С полным перечнем всех доступных видов спорта желающие могут ознакомиться на официальном портале «Олимпиады». Стоит отметить, что с более подробной информацией обо всех играх можно также ознакомиться и на портале Олимпийского комитета Российской Федерации.

Расписание игр на 2021 год

Популярное мероприятие должно было состояться в Японии еще в прошлом году. Но из-за коронавирусной пандемии было принято решение перенести «Олимпиаду» на лето 2021 года. Представители Международного олимпийского комитета сообщили, что иностранных туристов впускать на «Олимпиаду» не собираются, но и местные жители в Японии не будут чувствовать себя в комфорте. Местным жителям придется использовать средства индивидуальной защиты и помнить о социальном дистанцировании.

Вот так выглядит полное расписание игр в Японии летом 2021 года:

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *