Уже известно, когда «Аэрофлот» переходит на зимнее расписание 2019-2020

12:44, 25 Сен, 2019
Анна Федорова

Компания «Аэрофлот» работает по двум расписаниям. Речь идет о зимнем и летнем режиме работы. На страницах официального интернет-ресурса авиакомпании формируются специальные сообщения для потенциальных пользователей ее услугами.

Журналисты разбирались, что известно про переход на зимнее расписание в 2019 году. Дополнительно в материале отмечено, какие нововведения компания в этот временной промежуток инициирует.

Известно ли, когда компания переходит на зимнее расписание 2019-2020?

Пока на официальном сайте нет данных про скорый переход на зимнее расписание. Руководство также не делало соответствующих заявлений, однако есть данные про дату внедрения нового режима осуществления деятельности.

28 марта текущего года «Аэрофлот» в специальной публикации отметил — летнее расписание начнет работать 31 марта, и будет действовать до 26 октября текущего года. За 3 дня до его старта информационное сообщение появилось на сайте. Так как 26.10.2019 года завершится летний сезон, зимний начнут 27 октября.

Позже журналисты предоставят необходимую информацию об общем числе маршрутов, предусмотренных для такого расписания. В 2018-2019 году зимний режим работы подразумевал работу компании по 159 маршрутам, летний — по 159.

Что «Аэрофлот» уже внедрил в рамках зимнего расписания?

Представители компании сообщили, что планируют запустить собственный ежедневный рейс между Москвой и Южно-Сахалинском. Соответствующая публикация появилась на официальном сайте 7 августа.

Работать новый маршрут начнет 27 октября. В этот же день стартует зимнее расписание. Купить соответствующие билеты пассажиры могли уже в августе 2019 года.

Валерий Лимаренко, глава Сахалинской области, общался с журналистами. Он отметил, что на осенне-зимний период практически удваивается количество рейсов. В летний временной промежуток 2020 года планируется предложить 3 регулярных рейса ежедневно.

Виталий Савельев, гендиректор компании, также высказался по поводу нового рейса. Он считает, что предложение, подготовленное для россиян, позволит создать дополнительные условия для развития активности, относящейся к деловой. Благодаря новому рейсу в зимнем расписании улучшится связь Сахалина со столицей России.

Зимнее и летнее расписание работают для того, чтобы оптимизировать работу авиакомпании. Некоторые направления в холодное время года теряют актуальность, другие — привлекают потенциальных пассажиров именно зимой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *