Уже известны новые правила твича для стримеров, которые начинают действовать с 22 января 2021 года

14:33, 20 Янв, 2021
Анна Федорова

Новые правила твича вступают в силу с 22 января. Их нужно внимательно изучить, чтобы не попасть в блок. Рассказываем, как меняются правила для стримеров.

Twitch — популярный видеостриминговый сервис. С его помощью пользователи делают трансляции геймплея видеоигр и киберспортивных турниров, исполняют песни. Также стримеры на основе этой платформы общаются со своей аудиторией, проводят прямые трансляции из различных мест во время путешествий.

Зачем ввели новые правила твича в 2021 году?

Сервис был создан в 2011 году и до сих пор он стремительно набирает популярность. Уже к февралю 2012 года аудитория достигла отметки в 15 миллионов. Сейчас ежемесячно площадку посещает от 45 миллионов уникальных интернет-пользователей. В 2020 году сервис оказался в центре сексуального скандала. Из-за обвинений в сексуальных домогательствах были заблокированы многие пользователи и даже сами сотрудники Twitch. При  этом стримеры постоянно жалуются на необоснованные блокировки аккаунтов без каких-либо проверок. Вероятно, именно по этой причине сервис решил пересмотреть и упорядочить правила.

Правила вступают в силу с 22 января

Twitch опубликовал правила, которые вступают в силу с 22 января, заранее, чтобы пользователи могли не спеша с ними ознакомиться и при необходимости задать уточняющие вопросы. Напомним, что новые правила вступят в силу 22 января 2021 года в 21 час по московскому времени.

Какие правила твича для стримеров будут изменены

Ранее пользователи платформы жаловались на строгость правил, а также на список запрещенных слов. Теперь правила стали еще строже. Те, кто решит их проигнорировать, рискует навсегда лишиться аккаунта. Представители сервиса объяснили, что обновленными правилами хотят искоренить разжигание ненависти и агрессивное поведение. Это и раньше находилось под запретом, но сейчас правила будут сопровождаться более подробными объяснениями и конкретными примерами, чтобы стало понятнее.

Обновленные правила на русском

Twitch обновил правила относительно разжигания ненависти, домогательств и преследований. Несмотря на огромный перечень запретов, платформа разрешает вести корректные дискуссии (без оскорблений) относительно иммиграционной политики, права голоса для неграждан, а также их участия в профессиональном спорте. Обновленные правила не будут применяться к контенту, размещенному до 22 января 2021 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *