Уже опубликован график отключения горячей воды в Москве с 11 мая 2021 года

15:06, 27 Апр, 2021
Анна Федорова

Уже готов график отключения горячей воды в Москве. Ее поступление в дома будут перекрывать поэтапно с 11 мая 2021 года. Рассказываем, как узнать, когда отключат горячее водоснабжение по вашему адресу.

Ежегодно после отключения отопления в весенний период коммунальные службы проводят профилактические и ремонтные работы водопроводных узлов. Для этого трубы должны быть пустыми, поэтому и осуществляется отключение горячего водоснабжения. До начала периода ремонтных работ составляется график отключений. Все москвичи могут ознакомиться с ним в сети, указав свой адрес.

Как узнать график отключения горячей воды в Москве

У энергетиков уже готов график, по которому они будут проводить отключение горячей воды в российской столице. Благодаря онлайн-сервису теперь каждый может узнать период отключения ГВС, чтобы отсутствие воды не стало неожиданностью. Поэтапно по всему городу пройдут ремонтно-профилактические работы в системе горячего водоснабжения в период с 11 мая и до конца августа.

По данным пресс-службы МОЭК (столичной энергетической компании) с графиком отключения горячего водоснабжения можно ознакомиться на главной странице интернет-ресурса www.moek.ru, а также на сайте www.mos.ru. Воды не будет в столичных многоэтажках не более десяти дней. Начнутся отключения с 11 мая и будут продолжаться до конца лета.

Как посмотреть дату отключения по своему адресу?

  • Зайдите на сайт moek.ru.
  • Найдите на главной странице поле для ввода своего адреса.
  • Начните вводить название улицы и выберите нужный адрес из выпадающего списка.
  • Посмотрите график отключения горячего водоснабжения.

Как долго не будет горячей воды?

Главный инженер ПАО «МОЭК» Роман Коровин сообщил, что по каждому конкретному адресу будут отключать воду в определенный период. Продолжительность ремонтно-профилактических мероприятий не превышает десяти дней. За это время специалисты успеют выполнить весь перечень необходимых работ без потери качества (проводятся гидравлические испытания и выполняются ремонты тепловых сетей). Заметим, что в соответствии с законодательством можно отключать воду для ремонта теплоэнергетической системы на 14 дней.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *