Уже совсем скоро запуститься новая блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON)

05:50, 17 Окт, 2018
Ольга Вайленко

На днях Павел Дуров сообщил, что уже до конца этой осени он намерен запустить новую блокчейн-платформу под названием Telegram Open Network (TON). Разработчики поделись прогрессом своей работы. Они рассказали, что программа готова уже на семьдесят процентов.

Особенности нового сервиса

Согласно последним данным от разработчиков новой блокчейн-платформы под названием Telegram Open Network (TON), сервис будет интегрирован с криптокошельком. Также у пользователей появится возможность хранить персональные данные, которые необходимы для интернет-покупок. Интересно, как будет работать новая система и на сколько он безопасен для пользователей данной программы.

Стоит отметить, что Павел Дуров заговорил о создании собственной блокчейн-платформы с криптовалютой Gram еще в конце прошлого года. Он неоднократно говорил, что хочет сделать из своего проекта мировое технологическое сообщество.

Полгода назад Дуров рассказывал, что в планах его компании встроить платежную систему на основе собственного блокчейна TON в мессенджер Telegram, а в перспективе внедрить ее и в другие сервисы и социальные сети. Идею Дурова оценили мировые специалисты, и они даже вложили в новый проект почти два миллиарда долларов.

Когда разработчикам удалось собрать все необходимые деньги, то они сразу же начали тестировать новый софт. Буквально месяц назад сервис Telegram разослал инвесторам письма, в которых рассказал о ходе развития TON. По словам создателей, сервис готов на семьдесят процентов.

В последнем своем интервью Павел Дуров рассказал, что “платформа была сделана с учетом всех систем безопасности, поэтому данные пользователей будут надежно защищены. При этом нужно учитывать, что, несмотря на то, что Telegram Passport обеспечивает приватность личных данных, внесенная в систему блокчейн информация навсегда сохраняется в базе и ее невозможно удалить или переписать”.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *