Узкомназорат ограничил работу «ТикТок», «ВКонтакте» и «Твиттер» в Узбекистане

10:30, 05 Июл, 2021
Владислав Висл

Стало известно, почему на территории Узбекистана внезапно была заблокирована молодежная социальная сеть под названием «ТикТок». В Сети появилась дополнительная информация о блокировке, которая может не понравиться пользователям соцсети.

Почему в Узбекистане заблокировали «ТикТок»

Социальная сеть “ТикТок” пользуется популярностью у молодого поколения. Сейчас у детей и подростков есть много кумиров из мира этой соцсети, например, Даня Милохин, Дина Саева и многие другие. В соцсети много просмотров из Узбекистана, это одна из стран, которая очень любит смотреть смешные видеоролики в “ТикТоке”. Россия также входит в ТОП. К сожалению, на территории Узбекистана работу соцсети внезапно заблокировали, об этом объявили представители Узкомназората.

Представители организации под названием Узкомназорат сообщили, что социальная сеть действительно была замедлена, так как она не соответствует нормам и правилам безопасности, которые действуют на территории Республики Узбекистан.

По словам главы ведомства, использование «ТикТок» и других ресурсов на территории Узбекистана временно было ограничено для того, чтобы устранить выявленные недостатки. В ведомстве не уточнили, какие именно соцсети подверглись блокировке, кроме «ТикТока». Представители пресс-службы отказались называть их. Юзеры отмечают, что они наблюдают перебои в работе «Твиттера», «ТикТок» и соцсети «ВКонтакте». Теперь у юзеров очень медленно подгружаются медиафайлы, либо они вовсе не загружаются. Также не работает и популярный мессенджер «Скайп».

В России просят заблокировать “ТикТок”

Похоже, блокировка соцсетей может добраться и до Российской Федерации. Сообщается, что представители Лиги безопасного интернета просят Роскомнадзор провести проверку «ТикТок» из-за материалов, в которых содержится пропаганда запрещенных препаратов и суицида, а также оскорбление чувств верующих. Информацию предоставила руководитель организации Екатерина Мизулина.

Екатерина отметила, что лига привела более тысячи ссылок на популярную социальную сеть. В этих ссылках содержится запрещенная на территории Российской Федерации информация. По словам Мизулиной, в социальной сети практически нет никакой цензуры или фильтрации, которая могла бы отсеивать ненужное. Екатерина отметила, что модераторы соцсети также бездействуют и ничего не предпринимают. Организация попросила Роскомнадзор принять меры и замедлить работу соцсети на территории Российской Федерации.

Ранее представители Лиги безопасного интернета пытались добиться справедливости, когда обнаружили пропаганду запрещенных препаратов в клипах музыкального исполнителя Моргенштерна. Кроме того, пропаганду запрещенных препаратов обнаружили и в программах популярного блогера Юрия Дудя.

В социальной сети «ТикТок» действительно много странных челленджей, которые пытаются повторить подростки. В этой соцсети неоднократно были челленджи, цель которых — привести человека к мысли о суициде. А также присутствует информация с данными людей, продающими запрещенные препараты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *