Узнать график отключения горячей воды в 2020 году в Москве можно по адресу проживания

13:26, 03 Июн, 2020
Марина Онегина

Каждый год в профилактических целях отключают горячую воду в Москве, и вновь приходится использовать кастрюльки и чайники. Не исключено, что когда-то данную практику упразднят, но, пока приходится терпеть неудобства. Точные графики по районам, по адресу проживания доступны в виде интерактивной карты.

В текущем году в связи с пандемией коронавируса, и введенных карантинных мер, также режима самоизоляции, график отключения горячей воды был изменен. Воды не будет только летом.

Где по адресу проживания смотреть в Москве график отключения горячей воды в 2020 году

Накануне в Москве была запущена работа информационного сервиса, воспользовавшись которым можно узнать по адресу проживания график отключения горячей воды.

— Информационный сервис сделан максимально удобным для пользователей. Чтобы узнать дату и сроки работ, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке, после чего будет предоставлена информация о датах начала и завершения работ, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В Москве узнать график можно по адресу проживания по интерактивной карте. Если поиск не дал результата, значит, дом обслуживает другая организация.

Ранее депутатом Мосгордумы Александром Козловым было предложено перенести сроки планового отключения воды в столице и области из-за карантина. Если произойдут изменения, то ознакомиться с ними можно будет на сайте hotwater.moek.ru. Воду отключают, чтобы провести профилактику, ремонтные работы сетей водоснабжения, нагрева и подачи горячей воды.

На сколько отключат горячую воду москвичам

В 2020 году в столице перекроют горячее водоснабжение (ГВС) с 1 июля. Об этом еще раз напомнил Петр Бирюков.

Время отключения в текущем году – с 1 июля по 31 августа, то есть, исключительно летний период. Предположительно, срок прекращения подачи ГВС будет сокращен до 10 дней. В некоторых районах он составит 3 – 4 дня.

До 2011 года воду отключали на 2 недели, затем сроки стали сокращать, и в наиболее крупных городах, например, в Москве и Санкт-Петербурге, они составляют 10 дней.

— Горячее водоснабжение отключается на срок до десяти дней, это необходимо для проведения профилактических работ на тепловых сетях и оборудовании системы теплоснабжения, — сообщил Петр Бирюков.

Годом ранее были отремонтированы более 13 000 км теплосетей, а в нынешнем ремонтные работы планируют провести более чем на 16 000 км теплосетей.

Если воды нет более длительный период, то можно обратиться за разъяснениями:

  1. по номеру 8 (495) 539 – 59 – 59;
  2. в электронную приемную Мосжилинспекции;
  3. в управляющую компанию.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *