Как узнать оценки ОГЭ по русскому языку онлайн?

11:41, 08 Июн, 2018
Анна Федорова

В преддверии начала государственной итоговой аттестации выпускники задаются вопросом, как узнать свои оценки за экзамены. Вариантов несколько, но более подробно хотелось бы рассмотреть, как узнать результаты онлайн. В наше время развития технологий и легкого доступа к интернету такой вариант является весьма актуальным.

Как узнать оценки онлайн

Срок проверки государственной итоговой аттестации составляет 7-14 дней. Всю информацию сделают доступной на интернет-ресурсах, а учащимся предоставят доступ к этой информации. Для этого понадобится воспользоваться специальным кодом доступа.

Необходимо ввести свои данные, которые дают доступ к результатам. Это может быть:

  • полное имя школьника;
  • серия и номер паспорта либо иного документа, что удостоверяет личность;
  • номер СНИЛС.

Чтобы узнать результаты, следует зайти на сайт Регионального центра обработки информации. На сайте следует внести данные документа, что подтверждает личность, а также код регистрации, который указывается на уведомлении на экзамен.

Также в этом учебном году школьники Москвы смогут узнать свои оценки на сайте мэра mos.ru. Здесь тоже следует внести номер паспорта и код регистрации школьника для получения результатов.

ОГЭ по русскому языку прошло во вторник, 29 мая. Максимальный балл, который можно набрать, составляет 39. На данный момент русский язык является обязательным экзаменом. Он состоит из 3 частей: краткое изложение, тестовые задания, сочинение на одну из трех тем на выбор. Работы проверяются двумя экзаменаторами.

В 9 классе школьники впервые за время учебы столкнутся с такой системой оценки знаний. Наличие доступа к интернету даст возможность выпускникам довольно легко ознакомиться со своими оценками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *