Узнать пенсионные накопления можно по СНИЛС через сайт Госуслуг

19:30, 14 Янв, 2018
Анна Федорова

На официальном сайте пфрф.ру проверить пенсию по СНИЛС (страховому номеру индивидуального лицевого счета) может каждый гражданин Российской Федерации.

После регистрации на электронном сервисе россиянин сможет отследить формирование собственных пенсионных начислений. Стоит только заполнить поля регистрации и стать владельцем личного онлайн-кабинета, как сразу можно будет прослеживать изменения по СНИЛС и расчетов пенсии.

Возможности, предоставляемые пфрф.ру гражданам страны

Россиянин, зарегистрировавшись на сайте, получает доступ к сервису. В собственном кабинете указывается количество заработанных пенсионных баллов, периоды трудовой деятельности, стаж, размер зарплаты. Помимо этих основных данных, человек сможет рассчитать свои будущие пенсионные начисления с помощью персонального пенсионного калькулятора.

На сайте можно увидеть, во сколько пенсионных баллов оценены не страховые периоды, такие как период ухода за инвалидами и престарелыми людьми, являющимися членами семьи; длительность декретного отпуска; служба в армии и другие.

Преимущества электронного ресурса заключаются в том, что гражданин России может, не выходя из дома, воспользоваться услугами Пенсионного фонда РФ: ознакомиться с лицевым счетом и распечатать выписку; получить консультацию специалиста в онлайн режиме; заказать любую из пенсионных справок и даже записаться на прием к сотрудникам Пенсионного фонда страны.

Совсем скоро будет осуществляться запуск сервисов о приеме заявок о назначении пенсионных сумм и способах их выплаты (например, пенсионеру будет приносить почтальон заслуженную пенсию).

В личном кабинете будут записаны данные, которые предоставили Пенсионному фонду работодатели. При обнаружении неточностей либо отсутствии достоверной информации человек должен обратиться к работодателю и уточнить сведения, которые были переданы в организацию.

Как войти в личный онлайн-кабинет?

На пфрф.ру проверить пенсию по СНИЛС очень легко, для этого следует открыть личный кабинет: нужно зайти на официальный сайт Пенсионного фонда России (доступ к нему есть у всех пользователей, которые прошли процедуру регистрации на сайте государственных услуг), затем ввести логин и пароль к своему кабинету.

Трудностей при входе не должно возникнуть, если регистрация была успешной. Чтобы зарегистрироваться без ошибок, желательно следовать рекомендациям, расположенным на сайте Пенсионного фонда. Пошаговая инструкция позволит избежать ошибок и получить свободный доступ к пфрф.ру.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (4)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *