В 2014 году Минобороны создаст центр беспилотной авиации

15:51, 04 Янв, 2014
В следующем году Министерство обороны РФ намерено учредить центр беспилотной авиации. Информацию о создании новой структуры на базе межвидового центра беспилотных летательных аппаратов опубликовали представители пресс-службы оборонного ведомства 4 января.

Как стало известно из сообщения, центр станет базой, предназначенной для обучения представителей любых государственных органов исполнительной власти, которые имеют в своем распоряжении авиационные комплексы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА). В минувшем году специалистами межвидового центра были подготовлены для работы с БЛА около 800 человек. Подавляющая их часть в настоящее время составляет основу созданных подразделений по использованию «беспилотников».

Представители пресс-центра Минобороны сообщили, что в межвидовом центре проходят обучение сотрудники исполнительных органов, которые прошли отбор согласно требуемым квалификационным характеристикам, разработанным на каждый вид комплексов беспилотных летательных аппаратов. В процессе подготовки будущие специалисты проходят теоретический курс, сдают зачеты, затем отрабатывают навыки на тренажерах, после чего получают допуски и начинают практическое обучение с реальными «беспилотниками».

В военном ведомстве также сообщили, что специалисты центра, помимо обучения личного состава, регулярно принимают участие в боевых и оперативных мероприятиях. В частности, за прошедший год центром выполнено около тысячи вылетов БЛА.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *