В 2014 году «Транснефть» перечислит Дальнему Востоку 9 млрд рублей

06:09, 06 Ноя, 2014
Регионы Дальнего Востока, через которые проходит нефтепровод ВСТО, получат от «Транснефти» до конца 2014 года более 9 млрд рублей. Об этом заявила пресс-служба подразделения «Транснефть – Дальний Восток».

Максимальную сумму предприятие перечислит в бюджет Приморского края — 3,5 млрд рублей и Амурской области — 3 млрд рублей. Казна Хабаровского края пополнится на 1,6 млрд рублей, Еврейской АО — на 1 млрд рублей. По сравнению с 2013 годом налоговые платежи компании в региональные бюджеты увеличились на 26,25%. Больше всего — на 23% — вырос объём налога на прибыль, уточнили в пресс-службе.

Обязательства перед бюджетами местного и регионального уровней выполняются полностью. Способствует «Транснефть» и улучшению показателя занятости населения дальневосточных районов путём заключения договоров с местными предприятиями.

Ведётся подготовка к расширению ВСТО, строительству новых станций для перекачки нефти, обустраиваются точки подключения к системе трубопроводов Хабаровского НПЗ. Дальнейшее наращивание мощности нефтепровода принесёт дополнительные поступления в бюджеты регионов. «Транснефть» заключила договоры по выполнению социально-экономических программ регионов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *