В 2015 году разрешат курение на летних площадках московских ресторанов

13:36, 23 Сен, 2014
В следующем сезоне на летних площадках ряда московских ресторанов и кафе могут разрешить курить. Такое предложение сделал департамент торговли и услуг столицы, проинформировал его руководитель Алексей Немерюк.

Глава департамента уточнил, что курить разрешат только на тех площадках, где отсутствует настил и нет капитальных сооружений, то есть исключительно на открытых верандах. Новшество планируется ввести после получения необходимых согласований.

В настоящее время в пределах территории, ограниченной Бульварным кольцом в Москве работают около 1,8 тыс. летних площадок. В 2014 году были введены единые стандарты их оформления, в том числе и запрещающие расширение веранд за счёт пешеходных зон.

Ранее департамент заказал проведение опроса среди москвичей, в ходе которого 67% респондентов поддержали стандартизацию оформления летних площадок ресторанов и кафе. Летние площадки в столице в текущем сезоне проработают до ноября. С начала 2015 года правила оформления также будут действовать и для веранд, которые расположены в пределах Садового кольца.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *