В 2025 году беспилотные автомобили появятся в 10 российских городах
К 2025 году в России планируется также расширить географию применения общественного беспилотного транспорта, он появится в 25 населённых пунктах.
Напомним, ранее российский премьер отметил, что внедрять беспилотные технологии на территории государства сейчас рано. По мнению Дмитрия Медведева, в России пока нет нормативной базы, которая бы регулировала использование беспилотников.
Необходимо провести глобальную работу, понять, как правильно «стыковать» новые нормативные акты с теми, что уже есть. На кого перекладывать ответственность, если беспилотный транспорт, например, станет участником ДТП? На этот и другие вопросы правительство планирует ответить до 2025 года. Тем временем прототипы беспилотников успешно тестируют на дорогах Калифорнии, об этом ранее писали Пронедра. Заявку подал IT-гигант Apple.