В Абхазии упростят правила въезда для россиян с 1 августа 2021 года

14:49, 31 Июл, 2021
Владислав Висл

Российским гражданам объяснили, как изменились правила въезда на территорию Республики Абхазия с 1 августа 2021 года. Напомним, в Абхазии в последнее время улучшилась эпидемиологическая обстановка.

Новые правила въезда в Абхазию с 1 августа 2021 года

Специалисты сообщили, какие документы потребуются тем, кто захочет отдохнуть на территории Абхазии. Об этом рассказали представители Ассоциации туристических операторов Российской Федерации.

Сообщается, что правила въезда на территорию Абхазии решили упростить. В соответствии с распоряжением, для ускорения пограничного и таможенного контроля автобусы и микроавтобусы с туристами могут двигаться по полосе, которая была выделена под специальный транспорт. Особых документов, например, сертификатов о вакцинации или ПЦР-тестов не потребуется.

В документе, который подписал глава республики, сказано, что гиды должны иметь перечень туристов вместе с копиями их паспортов.

В Ассоциации туристических операторов Российской Федерации отметили, что декларация о состоянии здоровья также не потребуется. Если хотите попасть на территорию республики, лучше позаботиться о том, чтобы у вас была медицинская страховка. Дело в том, что страховка позволит вам покрыть случаи заболевания коронавируса. Эта страховка обойдется вам примерно в 2500 рублей (максимальная стоимость).

Говоря об ограничениях, стоит отметить, что в республике все еще придерживаются масочного режима. Также в республике закрыты детские центры и другие развлекательные заведения. В Абхазии открыты музеи, театры и заведения общепита. Местным жителям и туристам рекомендуют использовать санитайзер и не забывать о социальном дистанцировании.

Как обстоят дела с коронавирусом в Абхазии

С момента начала эпидемии на территории республики обнаружили 2 579 случаев инфицирования вирусом COVID-19. Общее количество активных случаев инфицирования — 1 385. С момента начала распространения вируса в республике погибли двадцать семь человек. Медицинские работники выписали из больниц 1 167 пациентов.

По словам местного оперативного штаба, процент летальности составляет 1,05%. Процент восстановления в республике — 45,25%. На территории республики заметно улучшилась эпидемиологическая обстановка. Местные власти говорят, что уже нет необходимости предоставлять отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации от коронавируса.

Местные жители довольны тем, что в Абхазии не все так строго с ограничениями. Туристы также радуются не слишком строгим правилами. Пляжи заполнены, люди веселятся и отдыхают, это не похоже на привычную для глаз россиян коронавирусную зону.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *