В аэропортах России усилят санитарный контроль из-за Эболы

17:41, 17 Окт, 2014
В российских аэропортах с целью усиления санитарно-карантинного надзора будет установлено новое специальное оборудование.

Эти меры вызваны вспышкой лихорадки Эбола, которая распространяется в странах Западной Африки. Как уточнили в пресс-службе кабмина России, глава правительства Дмитрий Медведев провёл совещание, которое было посвящено мерам, предпринимаемым в связи с эпидемией.

На совещании у премьер-министра присутствовали министр здравоохранения Вероника Скворцова, вице-премьер Ольга Голодец, замглавы аппарата правительства Нелли Найговзина и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Помимо установления дополнительного оборудования в аэропортах, на совещании обсуждались вопросы подготовки медицинских кадров, разработка вакцин и другие медицинские методы борьбы с вирусом Эбола.

Ранее миллиардер Дональд Трамп заявил, что усомнился в психическом здоровье Барака Обамы после того, как американский президент отказался запретить въезд в США граждан, которые прибывают из стран, где свирепствует лихорадка Эбола.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *