В Афганистане талибы убили фольклорного певца Фавада Андараби

12:15, 29 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Боевики движения «Талибан» (организация, запрещенная в РФ) расстреляли исполнителя Фавада Андараби. Известно, что певец в своих песнях поддерживал противников радикального движения.

Фавад Андараби убит талибами

Боевики террористической организации «Талибан» (запрещена в России) убили афганского исполнителя песен и народной музыки Фавада Андараби. Об этом сообщили издание Times Now, а также экс-министр МВД Афганистана Масуд Андараби на свой странице в Twitter.

«Жестокость талибов продолжается в Андарабе. Сегодня они зверски убили фольклорного певца Фавада Андараби, который просто приносил радость этой долине и ее жителям», — написал бывший министр.

По данным телеканала Times Now, музыканта вывели из дома в Баглане и расстреляли. Сын певца подтвердил эту информацию. Андараби в песнях поддерживал противников движения «Талибан» (организация, запрещенная в России). Многие лидеры талибов считают музыку Андараби «противной исламу».

Последние новости о ситуации в Афганистане на 29 августа 2021 года

Американское посольство в Афганистане распространило сообщение, в котором, ссылаясь на достоверную информацию об угрозах, призвало всех граждан США, ожидающих эвакуации у ворот Кабульского аэропорта, срочно покинуть этот район.

«В связи с конкретной, заслуживающей доверия информацией об угрозе, граждане США вблизи аэропорта Кабула, включая южные ворота, ворота у нового министерства внутренних дел и возле заправочной станции Панджшер, должны немедленно покинуть этот район», — говорится в сообщении посольства в Твиттере.

В четверг в результате теракта у Кабульского аэропорта погибли 13 американских военных и более 150 афганцев. Ответственность за взрыв, осуществленный террористом-смертником, взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ).

Шойгу рассказал об оружии США в Афганистане

Военные Соединенных Штатов оставили на территории Афганистана множество единиц высокоточного оружия — более 100 переносных ракетных комплексов Javelin. Об этом в субботу, 28 августа, сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Taliban patrol as nation celebrate the 102nd Independence Day in Kandahar, Afghanistan, 19 August 2021. Afghanistan is celebrating the 102nd anniversary of its independence from British rule on 18 August. EPA-EFE/STRINGER

«Большое количество оружия, которое попало, это оружие переносное и высокоточное — это ПЗРК и ПТУРы», — сообщил министр обороны в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Глава оборонного ведомства также отметил, что российская сторона в качестве основной угрозы, исходящей от Афганистана, считает наркотические вещества.

Для справки: 24 августа стало известно, что США вынуждено бросили в Афганистане некоторое количество своих самолетов, военных вертолетов и противотанковых ракет. Отмечается, что Пентагон намерен принять окончательное решение по бомбардировкам складов, а также по окончанию эвакуации с афганской территории.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *