В Академгородке Новосибирска девушку подозревают в массовых убийствах котов

13:45, 31 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов получили сообщение о жестоком убийстве кота. По словам очевидцев, хозяева расчленили своего домашнего питомца. Инцидент произошел в новосибирском Академгородке. После заявления от местных жителей правоохранители возбудили уголовное производство о жестоком обращении с животными. Соответствующая информация была подтверждена региональным главком Министерства внутренних дел.

Ранее на сайте Change.org появилась петиция с требованием к прокуратуре области «изолировать и наказать живодерку из Академгородка». В тексте петиции утверждается, что в новосибирском Академгородке нашли домашнего кота, который был убит и перед смертью подвергся пыткам — с животного якобы сняли скальп и отрезали лапы. Также автор петиции сообщил, что соседи подозревают в убийстве кота соседку хозяйки животного по дому. Утверждается, что девушка занималась продажей черепов животных, а в ее квартире найдены их останки.

«После проведения проверки сотрудники полиции возбудили по данному факту уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными». С целью установления причины гибели животного назначено проведение биологической судебной экспертизы», — говорится в сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что в совершении жестокого убийства животного, которого обнаружили в мусорном баке, подозревается несовершеннолетняя жительница района, что совпадает с подозрениями местных жителей, которые ранее массово написали на девочку заявления в полицию. На данный момент проводится расследование. Как утверждают в главном управлении Следственного комитета, информация о массовом убийстве животных в Советском районе не соответствует действительности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *