В Алабаме предложили кастрировать педофилов

02:45, 06 Июн, 2019
Ольга Вайленко

Парламент Алабамы, Соединенные Штаты Америки, выступил в пользу нового законопроекта, который подразумевает проводить химическую кастрацию после отбывания срока в тюрьме преступникам, которых признали виновными в сексуальных преступлениях против малолетних. Информация об этом появилась в одном из местных изданий.

Последнее слово осталось за губернатором штата Кей Айви. Если он подпишет данный законопроект, то в силу он вступит уже в течение трёх месяцев. В этом случае преступники, жертвами которых стали дети младше 14 лет, получат возможность досрочного освобождения — но только в том случае, если пройдут необходимую гормональную терапию. Инициаторы законопроекта отметили, что данная мера будет распространяться на осуждённых в возрасте старше 21 года.

Отметим, что над созданием данного проекта работал республиканец Стив Херст. Предложив законопроект на рассмотрение парламента, он сразу заявил, что не удивиться тому, что его будут критиковать за негуманность.

«Но как по-вашему: что может быть более негуманным, чем сексуальные домогательства до маленького ребенка, который не может защитить себя?», — заявил инициатор идеи.

Стив Херст уверен, что кастрация педофилов — это справедливое наказание, которое может помочь снизить число подобных преступлений в штате.

Отметим, что в Соединенных Штатах Америки химической кастрацией называют курс лекарственных препаратов, которые сокращают, ограничивают и блокируют выработку тестостерона в организме. В отличие от механической кастрации она не предусматривает хирургической операции. В Америке данная процедура стала законной еще в 1996 году в штате Калифорния. Также иногда к такой мере прибегают в штатах Флорида и Техас.

Ранее сообщалось, что в штате Калифорния по подозрению в растлении малолетних и производству детского порно задержали главного руководителя мексиканской «Церкви света». Отметим, что данная организация насчитывает более миллиона последователей по всему миру. На данный момент главе «Церкви света» выдвинули обвинения в 14 случаях сексуальных преступлений против детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *