В «Альфа-Банке» предвидится сокращение сотрудников в 2019 году

15:38, 03 Июн, 2019
Анна Федорова

«Альфа-Банк» переживает не самые лучшие времена. В 2019 году планируется сокращение сотрудников до 12% от общего количества штата. Это связано с тем, что большинство услуг стали осуществляться дистанционно. Банк больше не нуждается в таком огромном коллективе, для него это просто не выгодно

Сокращения не избежать

Гендиректор «Альфа-Банка» дал пояснения на этот счет. По его мнению, их кредитная организация довольно обширная, в штат входит 25 тысяч человек. Примерно 12% людей не выполняют положенный должностной объем работы. В связи с этим они вынуждены принять меры — сократить сотрудников. Под сокращение попадают 3 тысячи людей. Больше половины уже покинуло свое рабочее место в первом полугодии. К сожалению, это не предел и планируется уволить еще 1 тысячу рабочих.
Оптимизацию уже ощутили в Новосибирске и других городах Российской Федерации. Она затронула тех, кто выдавал экспресс-кредиты. Теперь кредитные покупки в торговых сетях перешли на цифровой формат. Глава банка утверждает, что сокращения больше не планируется и все могут спокойно работать в штатном режиме

Планы «Альфа-Банка» на 2019 год

«Альфа-Банк» после сокращения сотрудников в 2019 году планирует внести изменения в своей работе. В течение трех лет будут внедряться новые условия и возможности. Они хотят выпускать продукты для мобильного банка. Увеличить долю клиентов в несколько раз за счет розничного кредитования. Будет улучшаться технологическая база, что позволит выйти им на совсем новый этап и стать конкурентоспособными. Это все, в свою очередь, сделает их организацию прибыльной и востребованной.
С приходом нового директора Владимира Вершинского в «Альфа-Банк» уже заметно улучшилось положение организации. Выдача кредитов дошла до максимальной метки. В качестве они ни чем не уступают другим известным банкам. Пока занимают небольшой процент на рынке кредитования, но в то же время, есть куда расти.

Весомые проблемы банковской организации «Альфа-Банк»

Как любая другая банковская организация «Альфа-Банк» имеет и свои проблемы и недочеты. На днях в их системе произошел сбой. Было невозможным осуществить через мобильное приложение различного рода операции. С банкоматами сложилась другая ситуация. Они принимали средства, но деньги на счет не поступали. Это информация быстро дошла до сотрудников банка и неполадки были устранены.
Кроме незначительных проблем, банк имеет и глобальные. Они касаются небольшого объема резервов и низкой ликвидности активов.
На данный момент «Альфа-Банк» имеет неоднозначную репутацию. Посмотрим, к чему приведет сокращение сотрудников в 2019 году и оптимизация организации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *