В американском штате Техас 18-летний стрелок открыл огонь по ученикам

20:04, 06 Окт, 2021
Владислав Висл

Стрельба в школах стала “нормой” для современного мира. В России не так давно 18-летний студент устроил стрельбу в университете ПГНИУ (Пермь). Соединенные Штаты решили не отставать, там тоже устроили теракт. Сообщается, что ЧП произошло в штате Техас, 6 октября 2021 года.

В школе Техаса 6 октября 2021 года произошла стрельба

Журналисты издания NBC сообщили, что в американском штате Техас произошла стрельба в школе. Представители издания ссылаются на заявление сотрудников правоохранительных органов. Представители охраны заблокировали все входы и выходы, военные и сотрудники правоохранительных органов в течение нескольких минут прибыли к учебному учреждению. Отметим, что телеканал вел прямой эфир с места ЧП.

В целях безопасности школьники и сотрудники учебного учреждения придерживались особого протокола, который был создан для подобных ситуаций. Это не всегда работает, так как никогда не знаешь, сколько будет стрелком и чем они вооружены, но такой протокол способен спасти жизни людей.

По словам помощника руководителя полиции города Кевина Колби, причина инцидента — драка между школьниками. Известно, что сейчас полиция ищет подростка, который скрылся с места происшествия на транспортном средстве. Он и есть тот стрелок, который устроил теракт.

Сколько убитых в результате теракта в Техасе

Местная полиция сообщает, что в результате нападения на школу в Техасе никто не погиб. Стрелок ранил четырех человек. Полицейский Кевин Колби отметил, что один человек получил легкие повреждения, он решил отказаться от помощи медицинских специалистов. Три человека были госпитализированы в местное медицинское учреждение.

В Сети была опубликована дополнительная информация о ЧП. Сообщается, что подозреваемым является 18-летний Тимоти Джордж Симпкинс. Также было опубликовано фото стрелка.

Видео с места ЧП

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *