В Америке скончался российский заключенный

21:48, 29 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

В интернете появилась новость о том, что в одной из тюрем Соединенных Штатов Америки умер российский заключенный. Информацию о смерти россиянина подтвердили на официальном сайте посольства.

Причины смерти пока устанавливаются.

Что могло стать причиной смерти?

Сегодня в посольство России в Соединенных Штатах Америки поступила информация о том, что умер гражданин России, который отбывал наказание в американской тюрьме.

«В посольство поступила информация о смерти находившегося в заключении российского гражданина М. Д. Амара (место заключения — «Northwest Detention Center»). По данным американских властей, россиянин скончался 24 ноября в медицинском центре Св. Джозефа в г. Такома, штата Вашингтон», — говорится в тексте сообщения.

Российские послы сообщили, что сейчас они занимаются выяснением всех причин. Родителям Амара уже сообщили о смерти сына.

“Проживающие в России родственники о кончине российского гражданина проинформированы», — добавили в дипломатической комиссии.

Американские средства массовой информации писали, что Амар почти год провел в центре для нелегальных иммигрантов после попытки незаконно проникнуть в страну. Ожидая депортации, россиянин объявлял голодовку и пытался покончить с собой.

Причина смерти пока выясняется. Сотрудники правоохранительных органов пока не дают никаких комментариев в интересах следствия.

Отметим, что это не первый случай смерти российских заключенных в Соединенных Штатах Америки. Так два года назад российские власти потребовали от Вашингтона объяснений в связи со смертью россиянина Игоря Зюзина в центре временного содержания иммиграционной полиции Америки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *