В Америке умерла сердитая кошка Grumpy Cat

13:22, 03 Июн, 2019
Ирина Орлонская

В Соединенных Штатах Америки умерла легендарная кошка по кличке Соус Тардар. Пользователям сети она известная под «псевдонимом» Grumpy Cat, что значит «сердитая кошка».

Известная кошка «Грампи Кэт»умерла в возрасте семи лет 14 мая в США. Об этом сообщила ее хозяйка. «Она спокойно умерла дома на руках у своей мамы Табаты утром во вторник, 14 мая», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном «Твиттере». Также была названа и причина гибели животного — смерть наступила в результате осложнений, которые были вызваны инфекциями мочевыводящих путей.

История «сердитой» кошки Grumpy Cat

История Grumpy cat началась семь лет назад, в 2012 году. Тогда изображение сурового питомца разместила на просторах Интернета его хозяйка — Табата Бандесен. Недовольная мордочка кота быстро завоевала сердца миллионов пользователей Сети! С того времени питомиц и хозяйка появлялись на публике в одном «амплуа» — угрюмый кот и веселая хозяйка. Стоит отметить, что у хозяйки был аргументированный повод веселится ведь ее питомец по кличке Соус Тардар принес женщине не менее 100 миллионов долларов.

Grumpy cat (сердитый кот, грустный кот, угрюмый кот) — бело-коричневый кот с голубыми глазами и опущенными вниз уголками рта, что придает его морде предельно угрюмый вид. Выражает грусть, печаль, угрюмое, унылое настроение. Фото животного стало одним из самых популярных, и даже культовых мемов в сети.

Порода Grumpy Cat

Соус Тардар этот кошка персидской породы. Как объясняла сама хозяйка Табата Бундесен внешность животного связана с генетической особенностью — врожденной карликовостью и проблемами с прикусом.

Несмотря на хмурый вид эта порода котов остается одними из наиболее популярных домашних животных. У персидских кошек покладистый характер и кроткий нрав. Они могут обидеться, если им не уделяют внимания, и где-то уединиться или молча свернуться в клубочек и уснуть прямо у вас на коленях. Но стоит вам окликнуть своего питомца, как он тотчас примчится и будет тереться у ваших ног.

Календарь от самой сердитой кошки в мире

Первый кот, который выиграл человеческий суд

Сердитый кот действительно суров и никому не спускает обид! Это доказало судебное решение в его пользу. Калифорнийские блюстители закона сочли, что авторские права котика были нарушены. И обязали компанию-обидчика выплатить кисе и его хозяйке 710 тысяч долларов! Сердитый кот стал первым в истории интернет-мемом, выигравшим суд. А значит, создан прецедент, которым могут воспользоваться авторы и других знаменитых мемов — от Ждуна до Шурыгиной c Дружко.

Обидела сердитую кошку компания Grenade Beverage, которая выпускает различные кофейные напитки. В 2013 году она приобрела право на использование бренда «Сердитый кот» для продаж кофе-гляссе «Grumppuccino» (по-английски Сердитый кот — это Grumpy cat, так что тут игра слов). Возможность использовать изображение мордочки кисы стоила компании 150 тысяч долларов! Однако фирма злоупотребила своими связями с котом. Помимо грамппуччино, Grenade Beverage выпустила с изображением животного смесь из обжаренных кофейных зерён и серию футболок. Хозяйка усатого «кормильца семьи» не осталась к ситуации безучастной и подала на компанию в суд . Не зря она всё-таки оформляла на питомца патент и даже торговый знак!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *