В Амстердаме закроют квартал красных фонарей

12:48, 04 Ноя, 2018
Анна Федорова

Власть Королевства Нидерланды  всерьез задумалась о необходимости закрытия в центре города известного на весь мир «квартала красных фонарей». Как известно, в данном квартале располагаются лишь предприятия, занимающиеся предоставлением сексуальных услуг. Данная инициатива исходит от руководителя Амстердама Фемке Халсемы, которая намеревается реализовать свою задумку уже в следующем году.

Как сообщают пресс-центры королевства, в городе планируется выдача разрешительных документов для работы в индустрии проституции исключительно вне исторической части Амстердама. В первую очередь, утверждают в правительстве Нидерландов, необходимость данных мер исключительно связана с потребностью обеспечения безопасности персонала подобных заведений. Считается, что будут оборудованы отели с отдельными номерами, в которых будет присутствовать сигнализационная кнопка, благодаря чему сотрудницы не будут переживать за свои заработки, и не будут стесняться при направленных на себя туристических  фото- и видеокамер.

Причины закрытия квартала красных фонарей и реакция жителей

Как можно понять из предыдущего описания, данный квартал является лакомым местечком для туристов, и многие, прибывая в Амстердам, в первый же день пользуются услугами данной локации. Безусловно, крайне редко туристы не пользуются кросс-продажами в виде алкоголя,  табачных изделий и прочего. Соответственно, на утро остаются горы мусора, из-за чего возникают проблемы у коммунальных хозяйств столицы Королевства.

Именно ввиду проблемы обеспечения чистоты в квартале Де Валлен мэрия города активно лоббирует возможность расселения описываемого района. На сегодняшний день, довольно-таки частое явление – временное приостановление функционирования квартала красных фонарей с целью работы коммунальщиков.

Тем не менее, подобного рода государственные инициативы далеко не всегда поддерживаются местными жителями. Многие из них считают, что в случае проведения данного мероприятия, городской бюджет потеряет деньги из-за возможного оттока туристов, пользующихся данными услугами. Также жители уверяют, что данное место уже сейчас претендует на своеобразную визитную карточку столицы, а некоторые даже предлагают считать его местной исторической ценностью. Вполне вероятно, что данная инициатива не будет поддержана на государственном уровне, так как с подобными попытками уже выступали многие чиновники в Королевстве.

Поэтому можно с уверенностью сообщить, что хоть чиновники мэрии столицы Нидерландов задумывают снос квартала красных фонарей, данная задумка скорее так и останется на бумаге, ведь ее реализация может повлечь невосполнимые потери в частности для экономики бюджета города и возможности реализации более необходимых его жителям проектов. С такой же позицией выступают и сами сотрудники по предоставлению услуг сексуального характера. Издание отмечает, что это уже не первая попытка очистить центр города от «жриц любви», однако предыдущие оказывались безуспешными.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *