В Антарктиде обнаружили странного монстра с 20-ю руками

14:31, 14 Авг, 2023
Владислав Висл
источник фото: Rg.ru

В Антарктиде был обнаружен ранее неизвестный вид беспозвоночных. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

Что за монстра с 20-ю руками нашли в Антарктиде

Это морское существо обладает 20 щупальцами и обладает телом, напоминающим форму клубники. Ему было дано имя «антарктическая клубничная перьевая звезда», а по латинскому наименованию имя монстра звучит как Promachocrinus fragarius, — пишет pronedra.ru.

По мнению ученых, несмотря на схожесть с другими беспозвоночными, такими как морские звезды и морские огурцы, перьевые звезды значительно больше по размеру и обладают «чрезвычайно странным внешним видом в движении». Кроме того, этот морской монстр имеет яркую окраску тела, варьирующуюся от пурпурной до темно-красной.

Новый вид звезды может обитать на глубине от 20 метров до 2 километров под поверхностью океана. Всего ученым удалось обнаружить четыре уникальных вида антарктических морских существ, которые никогда ранее не были описаны, однако на самом деле их количество может быть значительно больше.

Ранее также сообщалось, что ученые описали новый вид акул, отличительной особенностью которых является наличие рядов коренных зубов, похожих на человеческие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *